Valve объявила о разработке новой игры во вселенной Dota

Valve объявила о разработке новой игры во вселенной Dota

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Valve объявила о работе над полноценной игрой, основанной на популярной пользовательской модификации Dota Auto Chess. Информацией об этом разработчики поделились в официальном блоге Dota 2

Dota 2

В опубликованном сообщении Valve положительно отзывается о Dota Auto Chess, напоминая, что и сама Dota 2 когда-то выросла из пользовательского мода для Warcraft III.

“После того, как мы сыграли в Auto Chess примерно миллиард раз, стало абсолютно ясно, что мы должны связаться с её создателями, Drodo Studio, и начать разговор о сотрудничестве”.

В феврале этого года компания Гейба Ньюэлла пригласила разработчиков Dota Auto Chess, китайскую команду Drodo, для обсуждения дальнейших перспектив развития модификации, однако по ряду причин к соглашению о совместной работе стороны прийти не смогли.

В настоящий момент Drodo Studio занята созданием собственной игры, основанной на механиках Dota Auto Chess, в которую все заинтересованные игроки смогут перенести свой прогресс из оригинального популярного мода. С этим разработчикам помогают специалисты Valve. 

“Мы невероятно ценим положительные отзывы, поддержку и помощь, которую Vavle оказала Dota Auto Chess и нашей новой игре. Valve – прекрасная компания, подарившая жизнь платформе Steam и открытым пользовательским сообществам, вроде Workshop, позволяя миллионам талантливых пользователей показать свои наработки всему миру. Как большие фанаты Dota 2, мы ни капли не сомневаемся в успехе новой игры Valve, и ожидаем действительно великолепный проект. Пока же с помощью Valve мы планируем поддерживать модификацию DAC, попутно добавляя новые режимы в свою собственную игру. Мы будет прикладывать еще больше усилий для вас, фанатов Auto Chess. Спасибо вам, что вы сделали все это возможным. В будущем мы будем расти вместе с вами!”,- говорится в обращении команды Drodo.

Сама же Valve с благословения создателей мода трудится над своей самостоятельной игрой в стиле Dota Auto Chess, информацией о которой обещает поделиться в ближайшее время. Вероятно, новинка получит название Dota Underlords.

Читайте также: CD Projekt пообещала быть более гуманной к своим сотрудникам.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button