В России появились первые разработчики-миллиардеры

В России появились первые разработчики-миллиардеры

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Издание Bloomberg признало россиян Дмитрия и Игоря Бухманов миллиардерами. Совокупное состояние братьев, основавших компанию Playrix, специализирующуюся на создании мобильных условно-бесплатных игр, оценивается в $2.8 млрд (по 1,4 млрд на брата).

B

Профессиональная история Дмитрия и Игоря берет свое начало в городе Вологде, где молодые братья в начале прошлого десятилетия написали свою первую игру. В 2004 году, после череды успешных проектов, они официально открыли свою компанию, арендовав небольшой офис, и наняв персонал.

Сегодня в этой компании, разрабатывающей игры для смартфонов и социальных сетей, трудится около 1100 сотрудников, включая персонал из штаб-квартиры в Ирландии, а также специалистов из России, Украины и Беларуси. В числе популярных проектов Playrix – Fishdom и Gardenscapes. Их аудитория – более 30 миллионов человек по всему миру.

Братья мечтают развить свою компанию до уровня крупного международного издательства, такого как Electronic Arts или Activision Blizzard.

Читайте также: Фил Спенсер активно играет в Destiny 2 и Crackdown 3 на своем телефоне посредством облачного сервиса xCloud.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SomeRetard
Опубликовано:22.04.2019 19:27



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button