Инсайдер: Microsoft запустит на Nintendo Switch приложение Xbox с сервисом xCloud и программой Xbox Game Pass

Инсайдер: Microsoft запустит на Nintendo Switch приложение Xbox с сервисом xCloud и программой Xbox Game Pass

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Известный на форумах ResetEra инсайдер NateDrake выпустил видео, в котором рассказал со ссылкой на свои источники о планах корпорации Microsoft по запуску на Nintendo Switch официального приложения Xbox.

  • О сотрудничестве Microsoft и Nintendo мы услышим уже в этом году.
  • Microsoft хочет выпускать больше игр на Nintendo Switch. Сейчас инсайдер может подтвердить порт как минимум одного проекта, созданного независимыми разработчиками при поддержке американского платформоржателя, – Ori (вероятно, имеется в виду первая часть – Ori and the Blind Forest).
  • Microsoft представит на Nintendo Switch приложение Xbox, на базе которого платформа получит поддержку стримингового сервиса xCloud и программы Xbox Game Pass. Как последняя будет работать на консоли, инсайдер не уточнил. Многие предполагают, что подписчикам откроется доступ к каталогу предоставленных Microsoft игр для стриминга из облака.
  • Благодаря xCloud пользователи смогут запустить на гибридной платформе игры, которые невозможно на нее портировать из-за технических ограничений. Конечно, это актуально только для тех, у кого стриминг будет работать нормальным образом.
  • Nintendo в рамках соглашения получит на платформу больше игр, а Microsoft сможет увеличить показатели по подпискам и активным пользователям – сегодня для ее игрового подразделения это главная метрика успешности. Подробности соглашения пока неизвестны (в частности, тайной остается финансовый вопрос – Microsoft наверняка должна будет отдавать Nintendo часть выручки как сторонний издатель).

Nintendo изначально открыто поддерживает инициативу Microsoft по кроссплею – сегодня разработчики анонсируют все больше игр с такой функцией для Xbox One, PC, Switch и мобильных устройств.

Еще Microsoft готовит новый инструментарий, который позволит производителям контента удобно создавать мультиплатформенные игры с кроссплеем и полноценной поддержкой Xbox Live на всех платформах. Его должны представить на GDC 2019.

На тему дружбы Microsoft и Nintendo пользователи уже создают забавные картинки. Sony по сей день отказывает разработчикам даже в кроссплее (за редкими громкими исключениями).

Xbox Nintendo

Официально стороны ситуацию не комментируют.

Читайте также: Мое тело все еще готово: Реджи Физ-Эмей уходит с поста президента Nintendo of America.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:22.02.2019 01:49

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button