Новости - VR

Лаборатория Samsung C-Lab анонсировала 4 своих проекта которые покажет на Mobile World Congress

Лаборатория Samsung C-Lab анонсировала 4 своих проекта которые покажет на Mobile World Congress

Внутренняя лаборатория-инкубатор C-Lab для передовых технологий от компании Samsung представила свои четыре новых проекта посвященным AR и VR (дополненной и виртуальной реальностям), которые она продемонстрирует на мероприятии Mobile World Congress, который пройдет 27 февраля 2017 года в Барселоне, Испания.

Mobile World Congress является самым большим B2B мероприятием в мире мобильных технологий, а так как AR и VR сейчас активно развивается именно в этом направлении, компания Samsung и C-Lab решили представить миру свои разработки именно там. Всего они анонсировали четыре основных проекта:

  • Relúmĭno – приложение для хедсета виртуальной реальности Gear VR, которое благодаря специальным алгоритмам позволит людям со слабым зрением читать и смотреть ТВ с “новым уровнем четкости”.
  • Monitorless – очки, которые сочетают в себе особенности дополненной и виртуальной реальности. Подключив их к телефону или ПК, вы можете наслаждаться просмотром VR-контента, или переключится в AR-режим и получать дополнительную информацию, которая не мешает вам наблюдать за реальным миром. Вот такими будут все VR устройства в будущем – легкими и функциональными.
  • VuildUs – приложение которое позволит посмотреть, как будет выглядеть новая мебель в их доме, еще до покупки. Она использует 360 градусную камеру и датчики расстояния и глубины, встроенные в поддерживаемые VR-хедсеты. Идея не нова, но приложение позволит решить, какой именно гарнитур от Икеи подойдет вашей квартире.
  • traVRer – платформа с поддержкой реалистичных 360 VR-видео, которая позволит посетить самые красивые и важные мировые достопримечательности в режиме виртуальной реальности – отправится в VR-отпуск и побывать там, где вы не можете оказаться в живую. Интерфейс может выводить полезную информацию и служить виртуальным “гидом” по природным и рукотворным памятникам архитектуры и дикой природы.

Не все идеи новые, но нужно будет оценить уровень их реализации уже после конгресса MWC, возможно Samsung представят действительно качественные и революционные продукты.

демонстрация приложения VuildUs  
(c) GoHa.Ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button