Происходит что-то странное – признанные игры от компании Atlus бомбят на Metacritic

Происходит что-то странное - признанные игры от компании Atlus бомбят на Metacritic

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Пользователи форумов ResetEra обратили внимание на странную активность в разделах игр серий Persona и Shin Megami Tensei компании Atlus на сайте Metacritic: в последние дни их кто-то бомбит негативными отзывами. Обычно разочарованные чем-то геймеры совершают такие набеги на новые релизы, а кто-то даже создает ботов, чтобы еще активнее заваливать страницы оценками в 0/10 и быстрее обрушить средний показатель юзерскора. С Atlus такого никогда не было, и никаких противоречивых заявлений, которые могли бы кого-то обидеть, она тоже не делала. Так что же происходит? На данный момент ответа на этот вопрос нет, но юзерскор Persona 4 упал во второй половине месяца с 8,1 до 6,6 баллов, Persona 3 – с 8,4 до 6,1, Shin Megami Tensei III – с 8,8 до 3,8, Shin Megami Tensei IV Apocalypse – с 8,3 до 3,6, Persona 4 Dancing – с 8,6 до 4,9

Atlus

Atlus

Atlus

На ResetEra обнаружили, что у вышеперечисленных игр рейтинг заметно опустился после 200-300 негативных оценок. Добиться такого результата стоящим за набегами на хиты прошлого было легко, потому что на момент начала атаки у данных проектов отзывов было не так много. А вот обрушить юзерскор Persona 5 или Persona 4 Golden так просто не получится, поскольку там позитивных отзывов – тысячи.

Etrian Odyssey и Catherine, другие известные франшизы Atlus, пока не пострадали.

Нельзя исключать, что некая группа людей бомбит сейчас при помощи бот-аккаунтов и другие старые игры. Metacritic на такие вещи, как правило, не реагирует.

Читайте также: NPD: Отсутствие сюжетной кампании в Call of Duty: Black Ops 4 не помешало продажам игры – они оказались очень большими.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button