Half-Life VR – VNN поделился новой неподтвержденной информацией об амбициозной игре Valve, которая станет приквелом Half-Life 2

Half-Life VR - VNN поделился новой неподтвержденной информацией об амбициозной игре Valve, которая станет приквелом Half-Life 2

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

10 ноября в сети появилась информация о разработке компанией Valve собственного шлема виртуальной реальности. Позже канал VNN, известный правдивыми инсайдами, сообщил, что одновременно с устройством создается амбициозная игра Half-Life VR. Цель разработчиков – совершить прорыв в области VR. Они хотят, чтобы новый шутер произвел такой же эффект, как в свое время Half-Life 2 приятно удивил индустрию.

Сегодня на VNN появилось еще одно новое видео о разработке секретной игры с неподтвержденной информацией из разных источников владельца канала. Ниже мы приводим ключевую информацию из него.

  • Сейчас на VR-рынке представлено много несерьезных проектов, которые больше походят на технодемки и быстро проходятся. Однако Half-Life VR таким точно не будет, утверждают источники. Valve готовит крупную VR-AAA-игру, которая должна стать одной из самых продолжительных в сегменте виртуальной реальности.
  • Проект создается на движке Source 2 и будет использовать уникальные особенности шлема Valve, который относится к следующему поколению VR-девайсов (ранее упоминалось, что устройство способно обеспечить некие “дополнительные ощущения” при игре).
  • Half-Life VR станет приквелом Half-Life 2. Главная героиня – Аликс Вэнс.
  • Создание проекта ведется с середины 2015 года. Большая часть команды не работала над Half-Life и Half-Life 2, но занималась отмененными сиквелами ко второму эпизоду Half-Life 2. При этом возглавляют процесс ветераны серии, трудившиеся над первой и второй частями и хорошо понимающие, с какой франшизой имеют дело.
  • В ходе производства Half-Life VR используются наработки отмененных сиквелов ко второму эпизоду. В игре будут представлены сражения, головоломки и скриптовые сцены от первого лица, как и в предыдущих частях.
  • Оружия в Half-Life VR будет меньше, чем в других играх серии, но возможностей взаимодействия с ним – больше.
  • В игре появятся крематоры, которые были вырезаны из Half-Life 2 на ранней стадии разработки. Еще упоминаются враждебные вортигонты.

HL

  • Владелец канала Valve News Network также перечислил некоторые наименее достоверные слухи об игре. Например, он слышал, что она получит мультиплеер / кооператив (но также существует вероятность, что это будет отдельный проект). Ему также рассказали, что закончится история встречей Аликс с Фрименом, где прозвучат слова “Доктор Фримен, полагаю?”.

Информация о разработке Half-Life VR официально пока не подтверждена. Valve хранит молчание.

Читайте также: No Man’s Sky – Hello Games датировала релиз крупного обновления Visions, опубликован трейлер с русскими субтитрами.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button