Анджей Сапковский высказался о своих книгах, сериале во вселенной The Witcher от Netflix и одобрил выбор Генри Кавилла на роль Ведьмака

Анджей Сапковский высказался о своих книгах, сериале во вселенной The Witcher от Netflix и одобрил выбор Генри Кавилла на роль Ведьмака

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Создатель обожаемой многими фэнтезийной книжной серии «Ведьмак» Анджей Сапковский обсудил в интервью аргентинской газете Clarin свои произведения и дал оценку предстоящему телевизионному сериалу от Netflix.

Фанаты часто давали свои рекомендации относительно порядка прочтения его цикла книг, но у Сапковского на этот счет имеется свое мнение. «Последнее желание» и «Меч Предназначения» – небольшие рассказы, переплетающиеся с сюжетной линией основной серии. Они позволяют новичкам лучше понять персонажей и лор. 

“Вот почему я рекомендую читателям начать с «Последнего желания» и перейти к «Мечу Предназначения». Затем вам нужно ознакомиться с «Кровью эльфов»”, – заявил писатель.

Сапковский

Рекомендуемый порядок прочтения книг саги о Ведьмаке:

  1. «Последнее желание» 
  2. «Меч Предназначения» 
  3. «Кровь эльфов» 
  4. «Час Презрения»  
  5. «Крещение огнём» 
  6. «Башня Ласточки» 
  7. «Владычица Озера» 
  8. «Сезон гроз»  

Персонаж Геральта зародился в сборнике рассказов под названием «Ведьмак» (польск. Wiedźmin), который впервые был представлен для литературного конкурса в польском журнале «Fantastyka», где ему удалось выиграть третье место. Вдохновившись богатой славянской мифологией, Сапковский поставил перед собой цель пересказать классическую сказку:

“В сказках убивают дракона, а принцессу спасает либо бедный сапожник, либо храбрый принц в блестящих доспехах. И оба в качестве награды получают принцессу. Но может случиться так, что работу по убийству монстров должен выполнять профессионал: тот человек, который предоставляет свои услуги за деньги, а не за принцессу”.

Сапковский принимал непосредственное участие в создании нового телевизионного сериала, где он вместе с исполнительным продюсером Лорен Хиссрич занимался разработкой концепции, а также созданием персонажей и самого мира. Он называет Лорен “настоящим профессионалом” и с оптимизмом смотрит на будущее проекта.

Что касается утверждения Генри Кавилла на роль Геральта из Ривии, то от автора он получил положительную оценку: “Я одобряю этот выбор, верю в его актерский талант”.

Ранее мы уже могли наблюдать Генри Кавилла в образе Ведьмака и узнали имена актеров на все ключевые роли сериала.

Читайте также: Microsoft откроет новое подразделение для продвижения и развития бренда Xbox в Японии и других странах Азии



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:21.11.2018 22:07

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button