ОБО ВСЕМ

“Стражи Галактики 3” лишились режиссера

Индустрия не прощает ошибки молодости

Джеймс Ганн (James Gunn), занимающий кресло режиссера супергеройского блокбастера “Стражей Галактики”, покинул свой пост, так и не успев приступить к съемкам третьей части фильма. Эту информацию также подтвердили и представители студии Disney, сообщив, что прекращают сотрудничество с Джеймсом.

Поводом для этого послужили шутки Ганна, которые затрагивали такие противоречивые темы, как насилие и педофилию. Правда, примечательным является то, что они были опубликованы им в Twitter еще в 2008 – 2009 годах, однако только сейчас послужили поводом для расторжения контракта, даже несмотря на то, что ранее Джеймсу уже приходилось извиняться за свои публикации.

По словам режиссера, он всегда являлся провокатором, однако за последнее время ему удалось “вырасти” как человеку и его юмору тоже. Тем не менее председатель совета директоров студии Disney Алан Хорн (Alan Horn) заявил, что сделанные Джеймсом в прошлом заявления не имеют оправдания и вразрез идут с ценностями компании, поэтому она была вынуждена отказаться от его услуг.

1. Many people who have followed my career know when I started, I viewed myself as a provocateur, making movies and telling jokes that were outrageous and taboo. As I have discussed publicly many times, as I’ve developed as a person, so has my work and my humor.

— James Gunn (@JamesGunn) July 20, 2018

До настоящего момента Ганн трудился над сценарием для супергеройского фильма “Стражи Галактики 3”, начало съемок которого было запланировано на эту осень. Теперь же картине требуется новый режиссер. Каким образом эти события отразятся на сроках производства грядущего блокбастера и успеют ли его завершить к 2020 году, как это ожидалось ранее, пока остается неизвестно.

Похожие статьи

Back to top button