Инсайдер рассказал об изменениях в планах Microsoft по Xbox Project Scarlett

Инсайдер рассказал об изменениях в планах Microsoft по Xbox Project Scarlett

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

По данным инсайдера Брэда Сэмса, корпорация Microsoft отказалась от планов по выпуску в конце 2020 года сразу двух консолей Xbox нового поколения. Ранее они проходили в прессе как “семейство Xbox Scarlett”. Первая называлась Xbox Lockhart, а вторая, более мощная и продвинутая, именовалась Xbox Anaconda. Предполагалось охватить с ними максимально широкую прослойку игроков благодаря разной стоимости.

В новой рабочей документации, однако, Lockhart нигде больше не упоминается, отмечает Сэмс. Побеседовав со знающими людьми, инсайдер пришел к выводу, что Microsoft решила отказаться от более слабой и дешевой модели Xbox Project Scarlett по ряду причин.

Разработчики, говорится в заметке, столкнулись со сложностями при адаптации своих игр следующего поколения под две системы с разными техническими спецификациями сразу. Изначально предполагалось, что этот процесс будет проще, но не все проекты идеально подходят слабому устройству.

Меньше смысла в дешевой модели Microsoft стала видеть и по причине активного развития облачного сервиса xCloud. Вместо того, чтобы пытаться продать людям, не имеющим денег на Xbox Anaconda, дешевую Lockhart, она будет продвигать облачный сервис и подписки. Как заявил недавно Фил Спенсер, количество проданных консолей – не главный показатель успеха для корпорации.

“Нам не нужно продать строго определенное количество консолей, чтобы выполнить поставленный бизнес-план. Дело вообще не в продажах, а в том, сколько игроков играют в купленные ими игры, как они в них играют“.

Xbox Project Scarlett (Xbox Anaconda) ожидается в конце 2020 года. В стартовую линейку войдет шутер Halo: Infinite.

Читайте также: Продюсер Nintendo объяснил отсутствие новостей о Metroid Prime 4 на E3 2019.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:21.06.2019 11:02

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button