Twitch забанил Dr. Disrespect — одного из самых популярных стримеров платформы

Гай Бэйм (Guy Beahm) под ником Dr. Disrespect — один из самых популярных игровых стримеров планеты, который, согласно данным TwitchTracker, занимает 10-ю строчку по количеству подписчиков на Twitch. Вернее, занимал — недавно Twitch его забанила.

Причины и сроки бана не уточняются. Ситуация отягчается парой пикантных моментов. Во-первых, в марте 2020-го Dr. Disrespect подписал контракт с Twitch: он должен был стримить только на этой площадке в ближайшие два года. Во-вторых, сразу несколько источников утверждают, что блокировка не временная, а перманентная: Dr. Disrespect якобы влип в очень серьёзные проблемы, не связанные с нарушением авторских прав.

Как пишет Kotaku, Twitch оформляет возврат средств платным подписчикам Dr. Disrespect, удаляет его смайлики из сервиса и, похоже, отзывает статус официального партнёра.

Бан Dr. Disrespect совпадает с другой волной блокировок на Twitch: площадка начала блокировать стримеров, которым выдвигают обвинения в сексуальных домогательствах. Среди таковых оказались IamSp00n, Wolv21, BlessRNG, DreadedCone и WarwitchTV. Однако связан ли бан Dr. Disrespect с домогательствами, доподлинно пока неизвестно.

На этой неделе Twitch опубликовала обращение к публике. Компания сообщила, что рассматривает каждый случай с обвинениями в отдельности — быстро, но тщательно. На площадку собираются встраивать дополнительные инструменты для борьбы с домогательствами и ненавистническим поведением. Например, Twitch планирует улучшить распознавание оскорбительных никнеймов пользователей.

Дополнение от 29 июня. Dr. Disrespect в «Твиттере» заявил, что понятия не имеет, почему его забанили на Twitch: сервис не сообщил ему конкретную причину блокировки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button