Шестилетний профессиональный геймер завирусился после фейкового бана в Warzone

Рауди Роган (Rowdy Rogan) — шестилетний (!) геймер-вундеркинд, которого называют самым молодым игроком со спонсорским контрактом. Он любит Fortnite, Rocket League и Super Smash Bros., но кроме них активно играет и в шутеры от первого лица, в том числе в Call of Duty: Warzone. И Рауди делает это получше некоторых из нас!

Роган стримит на Twitch и вообще развивается как медийная личность, но, естественно, не делает этого в одиночку. Его карьера, можно сказать, семейный проект, которым занимаются мама и папа. Например, отец Рауди проводит трансляции вместе с сыном и управляет его аккаунтами в социальных сетях.

Недавно Роганы устроили хитрый трюк. Рауди получил бан в Warzone в прямом эфире и сильно расстроился (как и его отец!). Почему это случилось, никто не знал: ребёнок не читерил, признаков неспортивного поведения за ним не замечали. Некоторые предположили, что дело в возрастном ограничении: Call of Duty предназначена для совершеннолетних, а Рауди «немножко» не дорос до этой планки.

Впрочем, версия считалась неоднозначной: мол, если у ребёнка есть разрешение от родителей, то всё должно быть в порядке. На стримах Рауди по Warzone отец всегда сидел рядом, так что разрешение от старших, очевидно, имелось. В соцсетях запустили хештег #FreeRogan.

Спустя пару дней выяснилось, что это была постановка: Рауди и его семья задались целью сотворить вирусное видео и спланировали всё заранее. Процесс записали на видео: мама сидела с Рауди, объясняла, что такое виральность, показывала примеры и рассуждала, как заставить общество говорить о себе. Ребёнок выбрал идею — устроить фейковый бан. «Будет типа миллион просмотров за два дня», — говорил Роган-младший.

В ролике показывают, как создавался фейк. Во-первых, экран с сообщением о бане встроили в трансляцию магией монтажа. Хотя ошибка соединения действительно случилась: мама в нужный момент зашла в аккаунт Рауди с другого компьютера, и ребёнка выбило из игры. Во-вторых, плач Рауди записали заранее (причём на самом деле плакала его сестра), а всю сцену с баном репетировали.

Фокус сработал. Крупный сайт о киберспорте Dexerto опубликовал новость уже через час после того, как в «Твиттере» Рауди появился клип с баном, а сам твит набрал свыше трёх тысяч ретвитов, 14 тысяч лайков и двух тысяч комментариев. Вирусное видео сделали в рамках рекрутингового испытания FaZe5 от киберспортивной организации FaZe Clan. Одно из заданий — как раз выпустить ролик, который разлетится по Сети.

Мама Рауди считает, что трюк поможет ребёнку закрепиться в FaZe Clan и «проложит дорожку для юных геймеров» — мол, сейчас к ним относятся слишком несерьёзно. Причём это происходит не только в видеоиграх: Рауди также занимается американским и европейским футболом, борьбой, плаванием и катанием на BMX. Он много где сталкивается с нечестными ограничениями, считают родители Рогана.


По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button