Сериал The Last of Us порой дословно повторяет оригинал, а порой вводит совершенно новые эпизоды

IGN побеседовал с Нилом Дракманном (Neil Druckmann) о грядущем сериале по The Last of Us. Руководитель игры подтвердил, что в экранизации будут встречаться существенные отклонения от оригинала.

Иногда всё довольно близко [к игре]. Забавно видеть мои диалоги из игр в сценарии HBO. А иногда всё сильно отличается к лучшему, так как мы работаем с совершенно другим видом медиа.

Например, в игре так много экшена, что игроков нужно учить механикам. Нужно больше жестокости и зрелищности, а в телешоу этого нужно меньше, так как не надо учить людей, как пользоваться пушкой. И это большое отличие, HBO здорово помогает нам отойти от жёсткого экшена и сосредоточиться на драме персонажей. Пока что некоторые из моих любимейших эпизодов сильно отклоняются от сюжета [игры]. Не могу дождаться, когда все их увидят.

Как уверяет Дракманн, он много разговаривал c Крэйгом Мэйзином (Craig Mazin) о том, что первый сезон сериала окажется адаптацией истории первой The Last of Us. Для дуэта было особенно важно правильно ухватить «основу философии сюжета».

Никакой другой конкретики Дракманн раскрывать не стал, лишь добавил, что недавно видел первые пробы грима щелкунов — они, мол, выглядят замечательно.

Напомним, актёры для двух главных ролей в сериале уже известны. А вот когда он стартует, не уточняется.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button