Dr. Disrespect до сих пор не знает причину своего бана на Twitch и подумывает подать на платформу в суд

В конце июня Twitch неожиданно забанил Гая Бэйма (Guy Beahm), более известного как Dr. Disrespect, — одного из самых популярных стримеров платформы. Официальная причина блокировки до сих пор неизвестна, кажется, никому, включая самого Доктора.

Бэйм рассказал в интервью PC Gamer, что не собирается возвращаться на Twitch при благоприятном исходе. Более того, команда Dr. Disrespect рассматривает возможность подать в суд на сервис, который после бана разорвал все контакты со стримером и молчит вот уже третью неделю.

Сейчас в Интернете идёт новая волна обвинений в домогательствах и неподобающем поведении, за что Twitch успел забанить несколько стримеров. Интервьюер спросил, могло ли это послужить поводом для блокировки Бэйма, на что тот ответил следующее: 

Слушайте, я не заинтересован в сумасшедших спекуляциях. Я видел все теории, я видел всевозможные заговоры, и я просто не заинтересован в том, чтобы заниматься такими вещами. У меня есть большое сообщество преданных фанатов, и я полностью сосредоточен на том, чтобы вернуться и предоставить отличный развлекательный контент — вот в чём состоит наша цель.

Кроме того, на днях киберспортивный аналитик Род Бресло (Rod Breslau) заявил, что знает причину блокировки, но не может её раскрыть, так как боится получить иск о клевете. По его словам, бан совершенно точно не связан с возможным переходом Dr. Disrespect на другую платформу.

Несмотря на то что Бэйм пока не проводит трансляции, его команда уже готовится к возвращению персонажа, которого будут развивать и за пределами стриминга. Похоже, следующей остановкой Dr. Disrespect станет YouTube — стример сменил ссылку на Twitch в описании своего «Твиттера».

Однако на данный момент Бэйм не заинтересован в контракте с каким-либо сервисом — он даже подумывает вести эфиры на своём официальном сайте в дополнение к другим крупным площадкам.

Напомним, что всего четыре месяца назад, в марте, Бэйм продлил контракт с Twitch на целых два года, за каждый из которых должен был получить по несколько миллионов долларов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button