Бывших победителей The International отстранили от турниров по Dota 2 за договорные матчи


Newbee — китайская киберспортивная организация с очень сильным составом по Dota 2. В 2014 году команда под флагом Newbee заняла первое место на The International, а в 2017-м — второе. Накануне организацию отстранили от турниров — её заподозрили в проведении договорных матчей.

Бан произошёл по инициативе Chinese Dota 2 Professional Association (CDA) — китайской ассоциации киберспортсменов по Dota 2, среди основателей которой есть и сама Newbee. Как пишет VPEsports, CDA получила доказательства махинаций со стороны Newbee и предоставила их Valve и Perfect World (поддерживает Dota 2 в Китае).

В основном составе Newbee числятся игроки под никами Moogy, Aq, Wizard, Waixi и Faith. Все они пожизненно забанены в состязаниях от CDA и ImbaTV — китайской медиакомпании, специализирующейся на киберспорте. Кроме того, по словам CDA, игроки из Newbee.young (младшего состава Newbee) покинули организацию и больше не имеют контрактных обязательств перед ней. Чтобы участвовать в соревнованиях, бывшие члены Newbee.young сейчас используют аккаунты без аутентификации по настоящему имени.

Newbee отрицает свою вину и утверждает, что в её истории никогда не было договорных матчей. Организация собирается обжаловать решение CDA и провести внутреннее расследование.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button