Авторы Marvel’s Avengers удалили твит об игре — пользователи сочли его неуместным на фоне антирасистских протестов

В США и других странах проходят антирасистские протесты. В связи с этим у желающих оскорбиться случилось обострение — например, под раздачу попали разработчики приключения Little Devil Inside, которые якобы вложили в дизайн персонажей расовые стереотипы. Недавно досталось и авторам Marvel’s Avengers.

По сюжету игры Мстителей подставили и вынудили расформировать организацию. Square Enix и Crystal Dynamics опубликовали в «Твиттере» фон для видеоконференций с изображением памятника Капитану Америке. Картинка снабжена следующим описанием:

Когда-то парк Героев был создан в память о заслугах Мстителей, но теперь он разрушен. Несмотря на то что за его территорией наблюдают дроны AIM, ещё остались люди, которые верят в Капитана Америку и отдают ему дань уважения.

Что не так? Сейчас реальные протестующие, помимо всего прочего, требуют демонтировать памятники империалистам и рабовладельцам. В некоторых случаях недовольные не дожидаются реакции властей — например, в английском Бристоле памятник работорговцу Эдварду Кольстону (Edward Colston) сбросили с постамента и утопили в гавани.

Другие граждане не одобряют войну с монументами и потому начали высказываться против их сноса. Вот посетители «Твиттера» и решили, что запись от создателей Avengers опубликована в неудачное время, — дескать, пока вокруг памятников неоднозначным историческим личностям разгораются дискуссии, Square Enix выкладывает кадр с повреждённым игровым монументом.

Аккаунт «Мстителей» уже удалил спорный твит и извинился перед пользователями за проявление «бестактности».

Напомним, Marvel’s Avengers выйдет 4 сентября на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia. На 24 июня запланирован прямой эфир с демонстрацией геймплея.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button