Жизнь в Blizzard: Глобальный центр сетевых операций

В небольшом материале из серии «Жизнь в Blizzard» несколько сотрудников Global Network Operations Center Blizzard вкратце рассказали о своей работе.

Жизнь в Blizzard: Глобальный центр сетевых операций

Наши сотрудники — это герои, что стоят за нашими героями. Мы рады показать вам, как проходит повседневная жизнь в компании Blizzard.

Когда в детстве я начал играть в Warcraft II: Tides of Darkness, я никогда и не мечтал, что буду работать в такой удивительной компании. Теперь, когда я являюсь сотрудником глобального центра сетевых операций Blizzard (GNOC), когда люди спрашивают, над какой игрой я работаю, я отвечаю: «Над всеми!»

GNOC — это ночной дозор Санктуария, Азерота, Нексуса или любого другого игрового мира, который вы называете домом. Мы контролируем более 40.000 серверов, находящихся в 27 глобальных центрах обработки данных. Миллионы игроков полагаются на нас, ведь мы обязаны обеспечивать бесперебойную работу всех миров. Мы активно отслеживаем проблемы и исправляем их, прежде чем они повлияют на наших пользователей. Мы хотим, чтобы игровой процесс для каждого игрока был эпичным!

Моя любимая часть центра — это работа с очень умными людьми со всей организации. Это придаёт мне вдохновение приходить каждый день на работу. Мне нравится, что Blizzard воодушевляют нас постоянно повышать свою квалификацию по программе «Learn & Grow». Я всегда ищу новые способы улучшить не только свои собственные навыки, но и своих коллег. А тот факт, что я могу приводить на работу свою собаку, — это отличный бонус.

— Кевин, инженер-технолог

GNOC располагается в нашем главном корпусе и фактически является первой линией защиты для всех игр Blizzard. Здесь мы пытаемся не допустить как мелких неполадок при входе на любой из серверов, так и работаем с крупными инцидентами, чтобы позволить игрокам вернуться в их миры как можно быстрее. Мы гордимся тем, что защищаем наше окружение и быстро решаем проблемы.

Blizzard славится своей культурой совместной работы, и мне посчастливилось участвовать в некоторых невероятных событиях. Я участвовал в подготовке Кубке мира по Overwatch в Санта-Монике. Я был частью команды (лучшей команды!), которая провела более 9 миль кабелей, настроила сотни коммутаторов / маршрутизаторов во всем Convention Center в Анахайме для проведения BlizzCon 2017. А теперь я помогаю в организации Overwatch League! Я вдохновлен страстью, творчеством и дружелюбием, которые окружают меня на работе. Здесь я абсолютно счастлив!

— Мэтт, младший администратор-технолог

Загляните на наш аккаунт

Life at Blizzard

в Instagram, чтобы побольше узнать о наших командах, культуре и что значит здесь работать.

[Источник]

Похожие статьи

Back to top button