Star Wars Jedi: Fallen Order — это не стелс. Игру изначально планировалось сделать одиночным приключением

Star Wars Jedi: Fallen Order — это не стелс. Игру изначально планировалось сделать одиночным приключением

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В разговоре с журналистом IGN Брайаном Алтано творческий руководитель проекта Стиг Асмуссен и нарративный консультант LucasFilm Стив Блэнк рассказали, что Star Wars Jedi: Fallen Order не является стелс-игрой.

SW

Несмотря на то, что лозунгом главного героя является фраза «Не выделяйся», а сам Kэл Кеcтиc одет в капюшон, надвинутый на лоб, в новом проекте Respawn элементы стелса полностью отсутствуют в угоду сражениям на световых мечах и ближнему бою.

«Я слышал предположения о стелсе от нескольких людей, но нет, данная механика не является частью игры», — говорит Асмуссен. «Вы можете попасть в определённую ситуацию и вести бой так, как вам хочется. У вас множество возможностей для победы над врагами после встречи с ними. Если хотите, вы можете подкрасться, не привлекая внимания ИИ. Я думаю, это технически осуществимо. Но это не то, что мы открыто поощряем. Мы хотим, чтобы игрок получал удовольствие. Фантастическая мощь от обладания световым мечом и Силой не вписывается в стелс-игру».

SW

Помимо этого в интервью была затронута тема создания Star Wars Jedi: Fallen Order. Согласно Асмуссену, её разработка стартовала в апреле 2014 года, когда он начал собирать команду для работы над новым проектом. Respawn изначально планировала сделать сюжетно ориентированную игру о джедаях, чувствуя, что именно этого не хватает пользователям.

«С самого начала мы знали, что делаем одиночный приключенческий боевик во вселенной «Звёздных войн» и больше ничего», — говорит Стиг. «Мы чувствовали, что люди хотят этого, поэтому сейчас мы здесь».

Данную информацию подтвердил Блэнк, рассказав, что разработчики представили LucasFilm именно такой проект.

«Когда я пришёл в Respawn в моей истории не было мультиплеерных проектов, игр-сервисов или чего-то подобного. Мы создали новую команду именно для одиночной игры», — добавляет Асмуссен.

Он объяснил, что разработчики никогда не планировали делать игру в открытом мире, поскольку собранная команда, новый движок Unreal Engine 4, а также механика сражения на мечах соответствовали выбранному направлению. Асмуссен говорит, что несмотря на линейность игра очень большая, поэтому обещая что-то в погоне за амбициями необходимо трезво оценить свои силы.

В заключение разработчики пообещали привезти Star Wars Jedi: Fallen Order на Е3 2019.

Star Wars Jedi: Fallen Order выйдет на PS4, Xbox One и РС 15 ноября 2019 года.

Читайте также: Звездные войны Джедаи: Павший Орден — первый трейлер, скриншоты и подробности Star Wars Jedi: Fallen Order от Respawn Entertainment



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Ranma
Опубликовано:21.04.2019 19:59

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button