Британская ветка Kotaku оконфузилась, обвинив Atlus и Nintendo в оскорблении людей с ограниченными возможностями

Британская ветка Kotaku оконфузилась, обвинив Atlus и Nintendo в оскорблении людей с ограниченными возможностями

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Британское подразделение портала Kotaku оконфузилось, обвинив Nintendo и Atlus в оскорблении людей с ограниченными возможностями в ремиксе на композицию “Wake Up, Get Up, Get Out There” из Persona 5, которая появилась в популярном файтинге Super Smash Bros. Ultimate с выпуском крупного обновления.

Автор материала, трансгендер Лаура Кейт Дейл, написала, что в треке звучит оскорбительное слово “Retarded”, которое может указывать в английском языке на умственную отсталость и инвалидность человека. Музыкальную композицию она посчитала оскорблением людей с ограниченными возможностями.

Она также заявила, что такого просто не должно быть в игре с рейтингом 12+.

[Слово “retarded” послышалось Дейл на отметке 1:56]

Статья вызвала недоумение у многих пользователей. Как известно, англоязычные композиции по Persona часто записываются в Японии людьми, английский язык которых можно назвать “ингришем” – это произношение слов с искажением из-за сильного акцента. Критики материала поспешили написать Дейл, что вместо “retarded” в песне звучит что-то другое – например, “restart it” или “retort it”, и указали, что ей не следовало подавать публикацию в столько категоричном ключе. 

Atlus и Nintendo заявили, что в композиции нет никаких оскорбительных слов. Вскоре после этого редакция портала Kotaku UK вынуждена была принести свои извинения. По словам команды, текст “публиковался в спешке” и “был ошибкой”.

Всей этой ситуации можно было бы избежать, если бы представители Kotaku попросили у издателей игры дать официальный комментарий касаемо слов, звучащих в песне, до размещения публикации с обвинениями.

Смотрите такжеСильная, независимая и с огромным мечом наперевес – встречайте Дарли Даггер в новом трейлере файтинга Samurai Shodown.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA

Зима прийшла

Опубликовано:21.04.2019 00:08

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button