Анджей Сапковский высказался о ТВ-адаптации Ведьмака от Netflix

Анджей Сапковский высказался о ТВ-адаптации Ведьмака от Netflix
  • Вконтакте
  • Google+

Польский писатель Анджей Сапковский побывал на съемочной площадке телесериала по мотивам The Witcher от Netflix на территории Венгрии и встретился с исполнителями центральных ролей, о чем рассказал в недавнем интервью. На вопрос о том, как звезда фильмов “Бэтмен против Супермена” и “Миссия невыполнима: ПоследствияГенри Кавилл выглядит в образе Геральта из Ривии, писатель дал краткий ответ: “Красивый костюм и грим”

Сапковкого также приятно удивили современные компьютерные технологии, задействованные на съемках для создания спецэффектов.

Сапковский

У польского писателя также спросили о том, как он оценивает работу шоураннера Лорен Шмидт Хиссрич. Писатель прямо заявил, что сценарий ТВ-адаптации ему понравился, но он “далек от его книг”.

“Адаптации всегда хуже, они не могут быть лучше”, – заметил Анджей Сапковский.

При этом писатель подчеркнул, что у адаптации есть свои прелести, и он не собирается вмешиваться и указывать создателям, что нужно изменить, а что оставить.

“Если художник за что-то берется, то знает, что делает, и не мне ему указывать. Я предоставляю им художественную свободу”, – объяснил автор саги о Ведьмаке.

Премьера сериала о Ведьмаке запланирована на октябрь-декабрь 2019 года на стриминговой площадке Netflix. Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов.

Читайте такжеВедьмак показал свои боевые шрамы.



21.04.2019 23:39

Похожие статьи

Back to top button