Сингл и мультиплеер

Warface VR станет доступна игрокам уже в апреле

Игра разрабатывается компанией Engage VR в сотрудничестве с Mail.Ru

Warface объявляет о сотрудничестве с компанией Engage VR в рамках разработки Warface VR. Игра находится на финальных стадиях разработки. Опробовать Warface VR игроки смогут уже 3 апреля в парке виртуальной реальности Engage VR на территории дизайн-завода “Флакон” в Москве. Помимо этого, разработчики уже запланировали возможность проведения турниров по игре.

Warface VR представляет собой игру в виртуальной реальности, в рамках которой группе до 6 игроков предстоит выполнять те или иные тактические задачи в сеттинге Warface. На старте проекта посетители смогут опробовать один из эпизодов спецоперации “Черная акула”, хорошо знакомый игрокам PC или консольной версии игры. В течении раунда, который длится 15 минут, оперативникам предстоит установить 4 заряда на колоннах одного из этажей небоскреба, попутно защищаясь от наступающих волн врагов. Игрокам на выбор будет доступно два вида оружия – M4A1 или “Вепрь” и несколько прицелов.

В ближайших планах разработчиков представить режим PvP, а также расширить количество парков виртуальной реальности, поддерживающих Warface VR. Помимо этого, в разработке находятся новые карты, оружие и прицелы.

Компания ENGAGE VR имеет существенный опыт в разработке VR решений. Специалисты компании разработали более 20 игр, включая проекты с компаниями Black Eyed Peas, Marvel и Zeptolab, а также создали технологию трекинга свободного перемещения в VR командами на больших площадях. Компания открыла 10 парков виртуальной реальности в России (6 парков), США (2 парка), Малайзии (1 парк) и Грузии (1 парк). Еще 5 парков находятся в стадии строительства. 

yQbLDuo48i.jpg

Похожие статьи

Back to top button