Valve отказалась от продажи несвязанного с игровой тематикой видеоконтента в Steam

Valve отказалась от продажи несвязанного с игровой тематикой видеоконтента в Steam

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В последние годы Valve предприняла попытку расширить ассортимент продаваемой в Steam продукции, надеясь создать витрину, где будут представлены различные форматы мультимедиа, начиная от фильмов и заканчивая музыкой. К сожалению, попытка компании не увенчалась успехом.

В сегодняшнем сообщении Valve объявила о решении прекратить распространение через свою платформу фильмов и другого видеоконтента, не имеющего отношения к играм.

“В течение последних нескольких лет мы работали над расширением границ Steam за пределы игр и программного обеспечения, создавая видеоплатформу, поддерживающую платный и бесплатный контент. Изучая то, чем на самом деле интересуются наши пользователи сервиса, нам стало понятно, что мы должны сосредоточить внимание на предоставлении контента, который либо напрямую связан с играми, либо является вспомогательным для игр или программного обеспечения, продаваемого в Steam”.

Из магазина уже пропал весь соответствующий раздел, а в ближайшие недели будут удалены и все страницы с видеоконтентом, кроме тех, что непосредственно связаны с игровой тематикой. После внесенных изменений обладатели уже купленных фильмов смогут по-прежнему просматривать их без каких-либо ограничений, но покупать новые уже не получится.

Читайте также: Yakuza Kiwami вышла в Steam, представлен релизный трейлер.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:21.02.2019 03:32

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button