ОБО ВСЕМ

Комикс «Судья Дредд» будет перезапущен

Комикс «Судья Дредд» будет перезапущен

Издательская компания IDW Publishing объявила о перезапуске своей серии комиксов «Судья Дредд». Заниматься ребутом будет Марк Рассел, самой известной работой которого стал другой перезапуск — Флинтстоуны для издательства DC. Писатель начнёт новую серию комиксов с короткой сюжетной арки «В осаде» (Under Siege). Первый выпуск появится на полках западных магазинов, а также в цифровом варианте, в мае этого года. Ниже один из вариантов обложки. Сюжет отправит Дредда в жилой блок на краю Мега-Сити, который был построен, чтобы воплотить мечту о качественном и дешёвом жилье. Как обычно, всё пошло не так, и блок стал обителью криминала.

Марк Рассел сказал, что ему не интересно просто создавать комиксы по старым франшизам. Он хочет на страницах комиксов передавать свои чувства и свой взгляд на современный мир или на его будущее. Ему нравится гибкость Дредда, как персонажа, которого он сравнил с Грязным Гарри. Кроме того, Расселу по душе простор для фантазии при создании районов Мега-Сити, а также возможность постоянно менять, что его жители считают законным, а что нет. В его версии города, например, футбол будет запрещён законом, зато продажа собственных органов будет вполне легальной.

Комиксы о судье Дредде впервые появились в 1977 году в рамках вселенной 2000 AD. В этом вымышленном мире права и обязанности полицейских, судей и палачей были объединены в одной должности — судья. Эти стражи порядка могут выносить приговор прямо в бою, и чаще всего приговор — смерть.

(c) GoHa.Ru

, ChuJung
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button