Как изменился “Некротический” модификатор в обновлении 8.1

В обновлении 8.1 “Некротический” модификатор

был изменен

: теперь он наносит физический урон, а не магический, как ранее, поэтому рыцари смерти больше не могут использовать свой “Антимагический панцирь”, чтобы предотвращать наложение его эффектов, а паладинам вместо “Благословения защиты от заклинаний” необходимо применять “Благословение защиты”.

:cut:Изменения

Некротический

” модификатор был изменен следующим образом:

  • Было изменено его название с “Некротическая язва” на “Некротическая рана“, и вам необходимо учесть это при применении аддонов, отслеживающих названия по именам.
  • Теперь модификатор наносит физический урон, а не магический, поэтому:
    • Рыцари смерти больше не могут использовать “Антимагический панцирь” для предотвращения наложения эффектов. Востребованность данного класса на неделях с модификатором может уменьшиться.
    • Паладины больше не могут использовать “Благословение защиты от заклинаний” для предотвращения наложения эффектов, вместо этого им необходимо применять “Благословение защиты“, чтобы снимать уже наложенные эффекты. Минусом этого заклинания является то, что на время его действия существа будут игнорировать вас, в то время как с “Благословением защиты от заклинаний” вы просто получали 10-секундную невосприимчивость к эффекту.

Урон

Поскольку теперь урон “Некротической язвы” является физическим, может показаться, что в итоге персонажи будут получать меньше урона, чем раньше. Но это не так: физические периодические эффекты в WoW считаются эффектами кровотечения, а значит игнорируют броню. Поэтому все эффекты, повышающие показатель брони (например, “

Щит праведника

“, не действуют на такие способности и вы будете получать ровно столько урона, сколько наносит эффект. Сам по себе урон невелик, однако суммируется и постепенно увеличивается и зависит от ряда факторов, учитывая в том числе эффекты других модификаторов, которые действовали на наложившего ее существо:

  • Уровень ключа – чем выше уровень эпохального+ подземелья, тем больше урона наносят существа и их способности
  • “Укрепленный” и “Тиранический” модификаторы – эффект, который накладывается существам во время “Укрепленной” недели или боссами на “Тиранической” неделе, наносит больше урона
  • Количество наложений – чем больше эффектов на вас наложено, тем больше урона они наносят

Поэтому в определенных подземельях (например, Храме Сетралисс) и в определенные недели (например, на “Укрепленной”) вам стоит уделять этому эффекту больше внимания, поскольку он может начать наносить серьезный урон.

Почитать о других недокументированных изменениях вы можете в материале

Недокументированные изменения обновления 8.1

.

Похожие статьи

Back to top button