Blizzard не планируют выпускать Warcraft IV, по крайней мере сейчас

В

интервью

с изданием Gamespot во время BlizzCon 2018 старший продюсер Пит Стилвелл пролил свет на один из широко волнующих общественность вопросов: а будут ли Blizzard заниматься созданием Warcraft IV.

:cut:

Стилвелл сообщил, что на данный момент разработчики не планируют выпускать продолжение стратегии, но полностью эта идея не отброшена, и анонсом Warcraft III: Reforged Blizzard показали, что не забыли об этой серии: “

Я бы не стал бы сбрасывать что-то со счетов, но на данный момент у нас нет планов на Warcraft IV. Наша задача сейчас и в будущем — работа над Warcraft III: Reforged

.”

Эти слова перекликаются с

мнением

продюсера StarСraft II Тима Мортена, которым он поделился еще в 2015 году. Тогда Мортен не отрицал, что когда-нибудь Blizzard могут вернуться ко своим RTS-истокам: “

Нам очень приятно знать, что игроки нуждаются в новом контенте в жанре RTS для вселенной Warcraft, так что когда мы закончим с Legacy of the Void, то соберемся все вместе и обсудим, в чем же дальше мы будем черпать свое вдохновение для работы. Вне всякого сомнения мы рассмотрим Warcraft, StarCraft, а может даже новые идеи. Все возможно.

Похожие статьи

Back to top button