Клифф Блезински пишет книгу

Клифф Блезински пишет книгу
  • Вконтакте
  • Google+

Ветеран компании Epic Games и создатель Gears of War Клифф Блезински, объявивший недавно о закрытии собственной студии Boss Key, решил написать книгу, информирует портал GameSpot. В ней разработчик поведает о карьере в индустрии и поделится историями о “внутренней кухне”, а также затронет личную жизнь и расскажет, как переживал смерть отца и племянника и развод с женой. Некоторыми фрагментами он уже поделился с читателями на своей странице в Twitter.

Несмотря на то, что Блезински делал в последние месяцы неоднозначные высказывания по отношению к Epic Games, на страницах книги он пишет, что очень благодарен ей за все и считает Тима Суини отличным боссом и другом. Геймдизайнер также назвал индустрию “сплоченным сообществом”.

“Разработка игр может быть ОЧЕНЬ напряженным делом. Конечно, мы не лечим рак и не запускаем Space X, но наша деятельность очень и очень важна для нас. Мы выросли на Mario, Zelda, Donkey Kong и других классических играх и хотим оставить собственный след в этом небольшом деле, которое, честно говоря, похоже на семью. Я обнимаюсь с 85% коллегами по цеху при встрече. Мы имели возможность видеть друг друга в лучшие дни (когда отличные игры отправлялись в продажу) и худшие (разводы, проблемы на работе). Мы словно мафия ботаников и всегда держимся вместе”, – написал Блезински от лица комьюнити разработчиков.

I haven’t done any interviews since Boss Key imploded because I needed to tell it in my own words, in my book.

Did that today. Felt good, like that chapter in my life was finally closed. pic.twitter.com/T9MYzra7Sy

— Cliff Bleszinski (@therealcliffyb) 17 августа 2018 г.

Когда компания Tencent Games решила инвестировать в Epic Games несколько лет назад, Блезински сумел очень выгодно продать свой пакет акций и хорошо заработать. Ему также щедро заплатили за службу в Epic Games при увольнении.

Глава книги про непродолжительную историю Boss Key, печально закончившуюся, далась Блезински сложнее всего.

На данный момент неизвестно, когда книга будет выпущена в продажу и как автор планирует ее распространять.

Читайте также: Dragon Quest XI – новая демонстрация англоязычной версии с PlayStation Experience South East Asia.



20.08.2018 12:31

Похожие статьи

Back to top button