Heroes of the Storm: Ключевые концепции — Повышение уровня команды II

В новой статье «Ключевые концепции» разработчики Heroes of the Storm продолжают рассказывать о командном опыте: на этот раз речь идет о пассивном получении опыта и о том, что делать, если противники превосходят вашу команду по численности или уровню.

Ключевые концепции: повышение уровня команды (часть II)

В

первой части этой статьи

мы говорили о концепции опыта в Нексусе и общем ходе игры. Сегодня мы рассмотрим эти вопросы подробнее.

:cut:

Как освоитесь со всеми советами, переходите к

обучению в игре

. Скоро вы станете настоящим стратегом и уверенно поведете свою команду в бой!

ОПЫТ: ТАКТИКА НАБОРА И ВЛИЯНИЕ НА ИГРУ

В первой части руководства по повышению уровня команды мы рассказали о важности опыта, а также о влиянии хода игры на задачи команды на разных этапах. В этой части мы поговорим о пассивном получении опыта и о том, что делать, если противники превосходят вашу команду по численности или уровню.

Пассивное получение опыта (soaking)

Самый простой и доступный способ получения опыта на раннем этапе игры — находиться достаточно близко к погибающему воину (в зоне обзора) или прикончить его самому (если речь о героях с дальнобойными способностями). Зачастую команды, стремящиеся разрушить строения противников, начинают рваться вперед для получения опыта от убийства воинов, но это не обязательно. Агрессивные стратегии способны привести к победе опытную и слаженную команду, однако новичкам мы скорее рекомендуем обороняться. В особенности такая тактика будет полезна игрокам, оставшимся на линии в одиночку. Сражаясь с воинами, им не стоит отходить далеко от форта, чтобы иметь возможность отступить в случае необходимости.

Совет №1

Вы можете получить опыт за убийство воина вне зависимости от расстояния до него, если нанесете ему смертельный удар. Способности дальнего боя, такие как «Сфера разрушения» Азмодана, позволят вам завоевывать опыт на двух линиях сразу, не подходя к ним близко.

Совет №2

Симбионт Абатура собирает опыт так же, как и обычный герой. Расположите его и себя таким образом, чтобы одновременно поглощать опыт на двух линиях.

Резкий рост силы героев (power spikes)

При изучении очередного таланта сила героя может значительно возрасти — и эти скачки необходимо использовать в зависимости от ситуации. Узнав своих героев поближе, вы обнаружите, что у разных персонажей скачки силы происходят в разные моменты. Например, Назибо может резко усилиться на 20-м уровне (с «Жуткой инфекцией»), а Рагнарос — на 16-м (с «Испепелителем великанов»). Знание моментов, когда герои становятся значительно сильнее, поможет вам принимать более уверенные решения в зависимости от того, как складывается бой. Обязательно попробуйте сыграть всеми бесплатными героями. Список бесплатных героев недели отображен вверху

страницы героев

.

Совет

Если вы способны выдавить противника с линии, постарайтесь помешать вражеским героям набраться опыта. Обогнав другую команду по опыту, вы можете получить преимущество в ключевой момент.

Другие возможности

Бывает, в ходе матча ваша команда отстает на несколько уровней. Однако противники могут зайти слишком далеко, рассредоточиться, опрометчиво броситься в бой — в такие моменты у вас появится шанс переломить ход игры.

Если противники превосходят вашу команду по численности или уровню, попробуйте не штурмовать ключевые точки, а получить опыт другими способами. Пытаться выполнить задачу неполным составом — несомненное безрассудство. Намного безопаснее будет добраться в это время до лагеря наемников или получать опыт подальше от объекта задачи, к которому стянулась команда противника. Таким образом, даже если вы не выполните задачу, то хотя бы не увеличите разрыв в опыте, сражаясь с более сильным противником, и не останетесь в меньшинстве в дальнейшем. Вы сможете скомпенсировать часть разницы в опыте, а союзники успеют подготовиться к появлению следующей задачи.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Похожие статьи

Back to top button