Eve Online

EVE Online – Будущее эксклюзивных кораблей организации CONCORD

EVE Online – Будущее эксклюзивных кораблей организации CONCORD

Интересную ситуацию сейчас можно наблюдать в MMORPG EVE Online. Перед мероприятием EVE Fanfest 2017 разработчики сообщили о том, что каждый обладатель билета получит в качестве благодарности эксклюзивные корабли, специально разработанные для правоохранительной организации CONCORD. 14 июня игрокам, посетившим фанфест, выдали Pacifier, корабль типа Covert Ops Frigate, и Force Recon Cruiser под названием Enforcer. Но все пошло не совсем так, как планировали CCP Games.

Проблема состояла в способе, который они выбрали. Раздача кораблей была привязана к электронной почте, которая использовалась для покупки билета. В условиях старой версии пробных аккаунтов эта система работала нормально. Но сейчас, когда часть игроков создала дополнительные альфа-аккаунты, а некоторые из них еще и пользовались уязвимостью с призрачным изучением навыков, количество выданных кораблей оказалось слишком большим.

Спустя несколько дней разработчики принесли свои извинения игровому сообществу. В данный момент служба поддержки занимается расследованием и у всех пилотов, воспользовавшихся уязвимостью будут конфискованы корабли или вырученные за них деньги. Для CCP Games эта ситуация принесла ценный опыт и в будущем они изменят формат подобных масштабных раздач подарков. Вместо предметов игроки будут получать на почту специальный код с одноразовой активацией. Именно по такой системе капсулеры, посетившие EVE Fanfest и EVE Vegas в 2017 году, станут обладателями Marshal, корабля типа Black Ops Battleship. Его концепт доступен для просмотра чуть ниже.

Что касается Pacifier и Enforcer, игроки смогут получить копии их чертежей в качестве награды за выполнение заданий во втором этапе проекта «Дискавери». Напомним, в рамках сотрудничества CCP Games и Женевского Университета у капсулеров появится возможность помочь ученым с поиском новых экзопланет. Релиз второго этапа запланирован на следующий месяц.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru

, 4ertik
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button