Fortnite поставила рекорд по числу одновременных зрителей на Twitch

Накануне в Fortnite прошло событие The Device, которое погрузило значительную часть карты под воду и помогло поставить игре рекорд по количеству одновременных зрителей на Twitch.

Если верить Twitch Tracker, на Twitch стримы по королевской битве собрали у экранов около 2.28 миллиона человек. Предыдущий лидер — League of Legends, которая набрала примерно 1.74 миллиона во время крупнейшего киберспортивного турнира по игре World Championship в 2019 году.

Как сообщают разработчики, суммарно на Twitch и YouTube за ивентом наблюдали 8.4 миллиона пользователей, а принимали непосредственное участие в нём 12 миллионов. Последних могло бы быть и больше, но компании пришлось ограничить вместимость серверов для стабильности.

Вероятно, Fortnite бы не установила этот рекорд, будь её серверы резиновыми, — многие игроки тогда бы не ринулись на стриминговые площадки, а лично участвовали бы в событии. Впрочем, в таком случае был бы возможен другой рекорд — по числу одновременных геймеров в игре.

Epic Games обещает улучшить свои системы, чтобы в будущем подобные мероприятия вмещали больше игроков, и напоминает, что следующий сезон стартует сегодня, 17 июня.

Чтобы лучше понимать уровень популярности Fortnite — в начале мая игра преодолела отметку в 350 миллионов зарегистрированных пользователей, которые за один месяц наиграли 3.2 миллиарда часов.


По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button