Обзор синих постов и твитов от разработчиков — 20 мая

На дворе выходные, а значит пришла пора традиционного обзора синих твитов и постов от разработчиков World of Warcraft. В нем мы рассматриваем небольшие сообщения Blizzard и прочие интересные материалы с прошедшей недели. Важных вещей на этот раз было довольно много.

:cut:

  • В последние годы относительный объем наносимого автоматическими атаками урона уменьшался, поэтому на бете Battle For Azeroth разработчики вернули его к тому состоянию, в котором он был раньше. Поэтому автоатаки у всех классов стали наносить больше урона, что и заметили игроки. (ссылка)
  • Эффекты “Убийца” и “Награда за голову” нового Режима войны будут сохраняться на персонаже при переходе из одной локации в другую. Разработчики постараются сделать так, чтобы игроки, преследующие персонажа-убийцу, при переходе в новую локацию попадали в один и тот же осколок зоны с ним, но это может происходить не всегда. Если игрок покидает открытый мир (попадая, например, в подземелье или рейд), эти эффекты исчезают. (ссылка)

Классы

На этой неделе разработчики оставили два объемных сообщения по поводу

чернокнижников

и

друидов

на бете. Вкратце об изменениях для друидов:

  • Появился “Twin Moons” — новый талант, который позволяет “Лунному огню” наносить дополнительный урон и атаковать еще одну цель, находящуюся в радиусе 20 м. от основной.
  • Звездный лорд” стал базовым умением, теперь он повышает скорость произнесения “Солнечного гнева” и “Лунного удара” на 15%.
  • Вместо “Звездного лорда” добавлен новый талант — “Звездный поток“, который повышает показатель скорости на 3% на 15 сек., суммируется до 3 раз; накопление зарядов не обновляет время его действия.
  • Талант “Природное равновесие” был изменен: теперь, находясь в бою, вы создаете по 2 ед. астральной мощи каждые 3 сек., а вне боя астральная мощь устанавливается на 50 вместо постепенного снижения до 0.
  • Таланты “Парад планет” и “Воплощение” были изменены: теперь они повышают показатель скорости на 15% вместо 50% повышения скорости генерации астральной мощи от “Лунного удара” и “Солнечного гнева”, а их бонус к урону будет немного уменьшен.
  • Эффект “Солнечное могущество” изменен: теперь “Солнечный гнев” дополнительно наносит х% своего урона основной цели и всем противникам рядом с ней.
  • В следствие того, что время произнесения “Лунного удара” сокращено с 2,5 сек. до 2,25 сек, его базовый урон был уменьшен на 10%. Возможно, урон по области этой способности будет увеличен с 25% до 33%.
  • Базовая стоимость “Звездопада” была уменьшена до 50 ед. астральной мощи.
  • Теперь “Лунный удар” может создавать по одному заряду “Солнечного могущества”.
  • Область, в которой “Лунный удар”, “Солнечный огонь”, “Ярость Элуны” и “Полная луна” наносят урон, увеличена до 8 м.
  • “Воин Элуны”, “Сила природы”, “Ярость Элуны” и “Природное равновесие” теперь создают астральную мощь.
  • “Ярость Элуны” больше не расходует астральную мощь.
  • “Звездная вспышка” больше не получает бонус к урону от “Звездного могущества”, вместо этого теперь она получает бонус от искусности Баланса.

Жетон

В связи с новостями о

появлении Call of Duty: Black Ops 4 в Battle.net

игроки, ожидая

повышения цен

на

Жетон WoW

,

попросили разработчиков

что-нибудь  сделать с инфляцией. Одним из вариантов решения этой проблемы игроки считают создание свободного рынка Жетонjd на подобии аналогичного рынка из EVE, где игроки могут сами устанавливать цену на

Plex

.

  • Хотя Plex из EVE и Жетон WoW в целом похожи, в одном важном аспекте действуют они совершенно иначе: Plex может стать вашей инвестицией в будущее (вы купили Plex сейчас и продали через пару месяцев), что поддерживалось рынком с самого начала. А в WoW совершенно иная экономика, которая не поддерживает такой стиль игры, система Жетона была создана под иные условия, поэтому такой подход не сработает.
  • Нынешняя система позволяет разработчикам WoW ограничивать слишком большие скачки цены на Жетон. Было бы очень неприятно, если бы вы купили Жетон сейчас, а чуть позже цена на него обвалилась на 40%, потому что кто-то решил выложить кучу Жетонов на рынок.
  • У Plex есть практически те же проблемы, что и у Жетона. Так что перенятие системы EVE в WoW не сможет магическим образом их решить.
  • В целом добавление новых игр в Приложение не влияет на экономику WoW, но, конечно же, влияет на стоимость Жетона. Повышение стоимости Жетона уменьшает ценность золота относительно цены Жетона, но не влияет на ценность настоев или еды.
  • Жетоны не создают золото из воздуха. Если цена на Жетон повышается на 50 тыс., то покупатель платит больше на 50 тыс., а продавец получает больше на 50 тыс. Объемы золота в экономике никак не изменяются.
  • Инфляция золота всегда была в игре, она не связана с Жетоном, появлением новых товаров в Приложении или Магазине Battle.net. Состояние экономики зависит от присутствующих на данный момент источников получения золота и способов его окончательной траты (торговцы, починка, налог аукциона и т.д.).
  • Если Жетоны пропадают с аукциона, это просто значит, что спрос выше предложения, то есть людей, покупающих Жетоны за реальные деньги и продающих их за золото, меньше чем пользователей, покупающих Жетоны за золото.
  • Количество золота, которое можно получить за Жетон, фиксируется в момент его продажи, так что при покупке вы не получите больше/меньше золота, что было затрачено на него.

Также на этой неделе Blizzard сообщили, что

приедут на gamescom 2018

, выпустили небольшую порцию

срочных исправлений

и рассказали о забавной

кулинарной битве

. Кроме того, в эти дни вышла

крупная сборка беты

Battle for Azeroth, что добавила в игру немало интересных вещей и прояснила некоторые важные моменты вроде полетов в новых землях и наград за достижения.

А теперь перейдем к другим небольшим новостям.

Ведущий «Разрушителей легенд» Адам Сэвидж наложил руки на один из лотов идущего сейчас

аукциона реквизита

фильма «Варкрафт» — броню рыцаря Альянса:

Иван Кузькин выложил небольшое видео, в котором сравнил первую и финальную версии своей фантастической машинимы «

World of Warcraft Extinction

», и саундтрек из него:

Dollightful превратила “шаблонную” куклу OOAK Doll в неплохую Сильвану:

Leyst выложил обзор моделей

водного облика

кул-тирасских друидов, некоторых

транспортных средств

из Battle for Azeroth и новых

гербовых накидок

.

Ноуван выложил новую русскую озвучку из Battle for Azeroth.

Sharm выложила новую замечательную песню-пародию “I Hope You Play” (на “Lee Ann Womack – I Hope You Dance”).

Похожие статьи

Back to top button