Nintendo Labo – большие коробки и много картона – появились первые видео с распаковкой необычного проекта для Nintendo Switch

Nintendo Labo - большие коробки и много картона - появились первые видео с распаковкой необычного проекта для Nintendo Switch

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Сегодня на территории США и Японии состоялась премьера необычных игровых наборов Nintendo Labo для консоли Nintendo Switch. На момент написания новости на всех основных рынках наиболее продаваемым из двух доступных является комплект “Ассорти” за $69,99. В японском чарте Amazon он занимает сейчас два первых места, тогда как набор “Робот” находится на пятой позиции. В американском топе разница еще сильнее – “Ассорти” на 7-й позиции, а “Робот” только на 34-й. В Европе Nintendo Labo выходит 27 апреля.

Labo

Labo

Labo

Западная пресса лишь недавно стала получать комплекты Nintendo Labo, поэтому большая часть обзорных материалов не содержит оценок, хоть и является очень положительной. Журналисты пишут, что Labo является очень креативным проектом и “возвращает в детство”, а самым главным моментом называют режим “Гараж”, являющийся фактически платформой для кодинга, программирования и создания собственных удивительных изобретений, будь то гитара (в “Гараже” представлен продвинутый инструментарий) или банкомат. Для всех дополнительных конструкций можно использовать подручные средства, а для тех, у кого с картоном что-то случилось, Nintendo выложила сегодня листы с готовыми дизайнами игрушек в формате PDF.

В США для продвижения Nintendo Labo был привлечен известный инженер, актёр и телеведущий-популяризатор науки Билл Най, ныне являющийся директором Планетарного общества:

Коробки с Nintendo Labo на фоне обычных дисков и картриджей получились огромными, а значит и занимающими очень много места. Аналитик NPD Мэт Пискателла считает, что больших поставок в магазины в стартовый период не будет. Nintendo и ритейлеры будут смотреть не реакцию первых покупателей и “сарафанное радио”, постепенно продвигая Labo в массы. Очень важным для продукта должен стать Рождественский сезон, когда всплеск покупательской активности в категории товаров для детей особенно велик.

Распаковка от сотрудников Polygon (которые также смастерили в видео радиоуправляемую машинку):

CNET:

The Verge и гитара:

Programming a song on Nintendo Labo with Toy-Con Garage took all of my brainpower, by @dami_lee http://t.co/AOZVMs8JLg pic.twitter.com/fcKUNFC4lb

— The Verge (@verge) 20 апреля 2018 г.

GameXplain:

Так выглядят коробки, в которых поставляются комплекты Nintendo Labo (в каждую вмещается лишь по четыре экземпляра):

Labo

Labo

А так выглядят иконки игр из комплектов:

Labo

Японская компания называет Nintendo Labo “новой интерактивной платформой, пробуждающей желание создавать, играть и узнавать”. Ранее продукт удостоился похвалы от японских властей.



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button