Microsoft: Облачный гейминг не убьет домашние консоли

Microsoft: Облачный гейминг не убьет домашние консоли

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Сразу несколько компаний готовят сейчас к запуску собственные сервисы по стримингу игр из облака. Вчера вечером Google представила виртуальную платформу Stadia, Microsoft готовит xCloud. На этом фоне усиливаются разговоры о том, что стриминговые сервисы могут убить традиционные консоли. Например, Ubisoft ожидает, что это случится уже через одно поколение.

Платформодержатели же пока так не считают. И даже Microsoft, которая планирует запуск сервиса xCloud уже в этом году, говорит, что облачный гейминг консоли не убьет.

По словам вице-президента облачного игрового направления корпорации Карима Чоудри, планы у Microsoft действительно амбициозные – достучаться благодаря xCloud до миллиардов людей на планете, но этот сервис разработчики в целом рассматривают как еще один способ распространения игр, а не замену текущего способа играть – консольного или компьютерного, требующего наличия необходимого железа.

xCloud

В беседе с изданием Eurogamer Чоудри объяснил, что сервис xCloud не станет заменой консолям, поскольку они по-прежнему останутся идеальной платформой для игр.

Все совсем не так! Мы занимаемся созданием консолей уже больше 15 лет и прекращать совсем не собираемся. Мы любим наши консоли, мы любим этот бизнес, очень гордимся тем, что создали самую мощную консоль на рынке, и в будущем надеемся сохранить это лидерство за собой. И я убежден, что самый лучший игровой опыт вам сможет подарить только отдельное устройство под вашим телевизором в гостиной. Облака – это дополнение [к текущей бизнес-модели], а не замена. Многие любят громогласно заявлять о смерти консолей – заголовки из таких заявлений получаются отличные, но мы такую позицию совсем не разделяем”, – объяснил он. 

Ранее в этом месяце Microsoft продемонстрировала работу стримингового сервиса xCloud, запустив Forza Horizon 4 на Android-смартфоне.

Читайте также: Control – Сэм Лэйк и Брук Мэггс поделились новой информацией о следующей игре Remedy Entertainment в интервью GameInformer.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SomeRetard
Опубликовано:20.03.2019 13:45

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button