Atari раскрыла название своей новой игровой консоли с кастомным чипом от AMD

Atari раскрыла название своей новой игровой консоли с кастомным чипом от AMD

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Во время конференции Game Developers Conference 2018 компания Atari сделала еще один шаг на пути к выпуску своей новой игровой консоли. Ранее проходившая под кодовым названием Ataribox аппаратная платформа теперь получила официальное название VCS, что расшифровывается как Video Computer System. Сбор предзаказов на приставку, согласно пресс-релизу, стартует в следующем месяце.

Atari VCS

По словам Atari, с помощью VCS она намерена “изменить способ взаимодействия с телевизором, так же, как оригинальная Atari 2600 сделала это более 40 лет назад”. Приставка использует кастомный процессор производства компании AMD с программным обеспечением на основе операционной системы Linux, что в теории позволит запускать как тайтлы прошлых лет, так и более актуальный сегодняшнему дню контент. Для этого в комплекте с консолью будет идти не только ретро-джойстик, но и привычный для нынешних игроков геймпад, внешне напоминающий про-контроллер от Nintendo Switch.

Atari VCS   Atari VCS   Atari VCS   Atari VCS   Atari VCS   

Прочие подробности консоли пока не раскрываются. Как заявила сама Atari, VCS – это не просто ретро-бокс для классики, а совершенно новое устройство, предназначенное для современной гостиной.

По предварительным данным, Atari VCS будет продаваться за 250-300 долларов.

Читайте также: Слух: Новая ревизия Switch может получить больше оперативной памяти.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:20.03.2018 13:08

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button