Сингл и мультиплеер

Новый трейлер Black Mesa: Xen в честь годовщины Half-Life

Релиз запланирован на вторую половину 2019 года

Сегодня знаменательный день в истории видеоигр, ровно 20 лет назад компания Valve выпустила легендарную Half-Life. В честь такого события студия Crowbar Collective выпустила трейлер переработанной локации из оригинальной игры. Видеоролик полностью посвящен уровню Xen, который является последней преградой для телепортации между измерениями.

Студия Crowbar Collective занимается полноценным ремейком Half-Life, который носит название Black Mesa. В 2015 году игра появилась в магазине Steam, но с пометкой «ранний доступ». Выход переработанной локации Xen был запланирован на середину 2017 года, после чего релиз неоднократно откладывался. Теперь Crowbar Collective заявила, что полная версия Black Mesa уже на этапе полировки. Релиз многообещающего проекта состоится во второй половине 2019 года.

Также разработчики отметили в своём блоге, что уровни в обновленной Xen будут выглядеть и играться несколько по-другому, и это не просто визуальная переработка и перенос на новый движок, а полноценный ремейк, который будет иметь еще больше возможностей.

Похожие статьи

Back to top button