Сингл и мультиплеер

Naruto to Boruto: Shinobi Striker – Как не надо делать игры

Комьюнити в ярости

Дела у онлайн-файтинга Naruto to Boruto: Shinobi Striker от студии Soleil Ltd и компании Bandai Namco не задались с релиза, а всего за месяц онлайн проекта упал в 10 раз. Неудивительно, ведь игра может похвастаться полным комплектом проблем: дисконнекты, краши, черные экраны, проблемы с подбором игроков и т. д.

Разработчики не добились особых успехов в исправлении недочетов (хотя за игру “ААА-класса” в Steam просят ₽2000 + ₽1000 за Season Pass), а на этот раз ситуация вообще за гранью понимания: сервера игры отключены уже 5-й день, информации о происходящем практически нет. Связано отключение c угрозой потери прогресса игроков. Ситуация с сохранениями вызывает немало вопросов, т. к. прогресс хранится не на сервере (что само по себе нонсенс для онлайн-проекта), а локально (хотя поддержка, например, Steam Cloud отсутствует). Ранее на reddit некоторые пользователи уже жаловались на потерю всего прогресса с невозможностью его восстановления.

По одной из версий, во всем виноваты датамайнеры, которые периодически получают доступ к еще не вышедшему контенту. Зачастую его изучают лишь оффлайн, но, возможно, кто-то решил испытать новых героев онлайн. Стоит отметить, что с релиза нечестные игроки на ПК прописывали себе максимальный уровень и игровую валюту. 

Подобная ситуация наводит на мысли о компетентности Soleil Ltd, чей прошлый, к слову дебютный, проект скоропостижно почил в бозе, хотя подобные вопросы к студии возникают с самого запуска Naruto to Boruto: Shinobi Striker. Можно предположить, что разработчики просто не могут решить проблему, либо же, если предположить худшее, действительно произошел вайп.

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button