Dota 2 – Стали известны участники плей-офф The International 2018

Invictus Gaming и paIN Gaming едут домой

Минувшей ночью завершился групповой этап турнира The International 2018 по Dota 2. Напомним, что согласно формату турнира, первые четыре команды по турнирной таблице проходят автоматически в верхнюю сетку и получают шанс на ошибку, следующие четыре команды отправляются в нижнюю сетку, где проигрывать уже нельзя. А вот коллективы, занявшие последнее место в группе выбывает с TI, так и не увидев основную сцену турнира.

К тревоге фанатов из СНГ последнее грозило случиться в победителями региональных квалификаций – Winstrike. Их судьба решалась в тай-брейках против победителей The International 2012 – Invictus Gaming из Китая. Но Iceberg и компания смогли собраться и обыграли оппонентов, отправив именитую организацию домой.

Во второй группе аутсайдер был определен в рамках регулярных игр – бразильцы из paiN Gaming, ожидаемо, выбыли с турнира, выиграв ноль встреч. Но тай-брейки все равно потребовались. Сразу три команды набрали одинаковое количество очков и сразились за последние два слота в верхнюю сетку – Team Secret, Newbee и OpTic. И западные коллективы оба смогли победить других бывших чемпионов The International, отправив их в нижнюю сетку.

Игры продолжатся уже завтра вечером – плей-офф откроется противостоянием Team Liqiud и OpTic.

Похожие статьи

Back to top button