Ubisoft отчиталась за первый квартал – ПК стала самой прибыльной платформой для французской компании

КГ-Портал

Ивонн Страховски может сыграть с Крисом Праттом в научно-фантастическом фильме

Минутка ностальгии — видео о кинопробах Роберта Дауни мл. на роль Тони Старка

«Терминатор: Тёмные судьбы» вернёт оригинального Джона Коннора и рейтинг R

«Русалочка»: Хавьер Бардем в роли царя Тритона и возможное появление мамы Ариэль

Coop-Land

Epic Games: настало время раздачи LIMBO

Успехи Ubisoft: королевская битва в прощальном патче Wildlands, рекорды The Division 2 и отношения с подпиской

Fallout 76: игроки молят Bethesda о тестовом сервере после сломавшего игру патча

Стартовало ЗБТ олдскульной MMORPG Eternal Magic

Французский издатель и разработчик Ubisoft представил финансовые результаты за первый квартал текущего года, и, похоже, повышенное внимание компании к ПК-платформе приносит свои плоды. 

За отчетный период Ubisoft превзошла поставленные руководством цели, а крупнейшей платформой стала именно PC – сегмент, который из года в год только наращивал темпы роста, чтобы в конечном итоге обойти консоли.

Наибольший вклад в квартальную выручку внесли Rainbow Six Siege и Assassin’s Creed Odyssey. Издательство активно выпускает для них обновления, привлекая таким образом все больше геймеров. Первый квартал финансового года для Ubisoft длится с апреля по июнь. В течение данного временного интервала единственным крупным релизом была Anno 1800, которая является ПК-эксклюзивом и доступна сейчас только в Epic Games Store. Причем в рамках собрания после объявления финансовых результатов компания связала рост PC-платформы как с экономической стратегией, так и с продолжающимся успешным выступлением других игр издательства

Доля PC составила 34% общей суммы полученной за квартал выручки от продаж (здесь учитывалась как цифра, так и розница), тогда как годом ранее этот показатель находился на отметке 24%. PlayStation 4 оказалась на втором месте с долей 31%, следом расположилась Xbox One – 18%, мобильные платформы – 7%, Switch – 5% и категория “прочие” – 5%.

93% от общего объема выручки Ubisoft в течение первого квартала пришлось на “цифру”, что неудивительно при отсутствии в данный временной промежуток крупных консольных релизов, которые могли бы обеспечить рост розничных продаж. Компанию продолжают впечатлять успехи кооперативного онлайн-боевика The Division 2, который, по заверениям Ubisoft, является самой продаваемой игрой 2019 года в индустрии.

По словам французской компании, несмотря на то, что количество активных ежемесячных пользователей их проектов практически не изменилось, растет уровень вовлеченности игроков – геймеры уже тратят в них больше времени и средств.

С учетом скорого старта нового подписочного сервиса Uplay Plus Ubisoft будет уделять персональным компьютерам еще больше внимания. Представленные в заметке цифры лишь подтверждают это.

Говоря о планах на будущее, Ubisoft выразила удовлетворенность тем фактом, что Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED выйдет позже Watch Dogs: Legion.

Читайте также: Паучок расправился с летучей мышью – представлена десятка самых продаваемых супергеройских игр в США

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button