Продажи консолей Xbox One снижаются, но дела у Microsoft идут очень хорошо

Coop-Land

Epic Games: настало время раздачи LIMBO

Успехи Ubisoft: королевская битва в прощальном патче Wildlands, рекорды The Division 2 и отношения с подпиской

Fallout 76: игроки молят Bethesda о тестовом сервере после сломавшего игру патча

Стартовало ЗБТ олдскульной MMORPG Eternal Magic

Корпорация Microsoft сообщила о рекордном обороте в четвертом квартале 2019 финансового года. В период с апреля по июнь она получила $33,7 млрд выручки (+12%) и $13,2 млрд чистой прибыли (+49%).

Показатели непосредственно игрового подразделения сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10% и достигли отметки в $2,05 млрд.

Доход от продаж консолей сократился сразу на 48%, что обусловлено в первую очередь снижением количества реализованных систем семейства Xbox One (в прошлых отчетах спад выручки от железа объясняли еще и ценовой разницей), говорится в документации. Сегмент игр и сервисов просел только на 3%.

Количество активных подписчиков Xbox Live увеличилось по сравнению с прошлогодним отчетным периодом на 14% и достигло 65 млн человек.

За весь финансовый год Microsoft получила $125,8 млрд выручки (+14%). Игровой сегмент тоже поднялся – с $10,35 млрд выручки в 2018-м до $11,39 млрд в 2019-м. Основным драйвером роста стали игры и сервисы.

Microsoft не раскрывает информацию о продажах консолей Xbox One.

В конце 2020 года компания выпустит систему следующего поколения, известную сегодня как Xbox Project Scarlett.

Читайте также: Названа самая популярная игра на Kickstarter в 2019 году.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button