Ачивменты, пользовательский интерфейс, модель распространения игр – Google ответила на вопросы пользователей об облачной платформе Stadia

Coop-Land

Epic Games: настало время раздачи LIMBO

Успехи Ubisoft: королевская битва в прощальном патче Wildlands, рекорды The Division 2 и отношения с подпиской

Fallout 76: игроки молят Bethesda о тестовом сервере после сломавшего игру патча

Стартовало ЗБТ олдскульной MMORPG Eternal Magic

Сотрудники Google ответили на серию важных вопросов пользователей Reddit о Stadia, подтвердив, что компания не планирует превращать свою облачную платформу в “игровой аналог Netflix“. Во всяком случае, сейчас у нее таких намерений нет.

Подписчики Stadia Pro смогут стримить игры в более высоком качестве и получать каждый месяц на свой аккаунт проекты по аналогии с аудиторией сервисов PS Plus и Xbox Live Gold на консолях. Остальное будет продаваться отдельно (и как мы уже знаем, скорее всего, по такой же цене, как и на традиционных домашних приставках).

Ниже – слова сотрудников Google о Stadia Pro, ачивментах, пользовательском интерфейсе Stadia (нам его не покажут до старта платформы в ноябре) и других функциях.

  • Подписка Stadia Pro – это вовсе не “Netflix для игр”, как ее многие называют. Корректнее будет сравнить это наше предложение с чем-то вроде Xbox Live Gold или PlayStation Plus. У пользователей Pro-подписки будет доступ к 4K разрешению с поддержкой HDR, объемному 5.1 звуку, уникальными скидкам, а также некоторым бесплатным играм. В среднем по Pro-подписке можно будет получить одну игру в месяц, а первой из них станет Destiny 2
  • Ачивменты. Как хардкорный игрок, привыкший получать максимум от своих игр, я люблю ачивменты! И у нас, конечно же, появится система, похожая на то, к чему вы привыкли на других платформах. Однако, эта функция не будет доступна на старте, ее придется немного подождать. 
  • Как выглядит пользовательский интерфейс, вы увидите сами в ноябре, уже на запуске нашей платформы. Но поверьте, смотрится он прекрасно, специалисты Google работают, не покладая рук. 
  • Базовая версия Stadia не предполагает никаких бесплатных игр. Но посмотрите на это с другой стороны – став пользователем нашей платформы, вы получите доступ к самому лучшему железу через наши серверы. А на какие из игр потратить деньги – это вы уже решите для себя сами. 
  •  На запуске будут доступны все базовые функции, вы сможете играть в игры абсолютно на любых поддерживаемых устройствах, вам не придется ничего скачивать или устанавливать патчи, магазин, все социальные аспекты, все это будет работать. Безусловно, все, о чем мы рассказывали на нашей первой презентации, не сможет быть реализовано в первые дни запуска Stadia, но в этом и заключается прелесть облачных платформ – они постоянно развиваются!

Google Stadia стартует в ноябре 2019 года. Недавно Фил Харрисон комментировал опасения пользователей с ограниченным интернет-трафиком.

Читайте также: В Cyberpunk 2077, похоже, из известных личностей может засветиться не только Киану Ривз.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button