Fortnite – Epic Games получила огромный доход от микротранзакций в своей игре

Fortnite - Epic Games получила огромный доход от микротранзакций в своей игре

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Нельзя отрицать, что Fortnite в настоящее время является одной из самых популярных игр вообще. Ее аудитория стала настолько большой, что она уже может считаться культурным феноменом. “Королевская битва” стала чрезвычайно успешной, и Epic Games получает с нее огромный ежедневный доход.

Очередной финансовый отчет показал, что прибыль от игры превзошла все ожидания создателей. Микротранзакции в Fortnite на всех платформах принесли более миллиарда долларов.

С момента запуска режима “Королевской битвы” в прошлом году прибыль от проекта увеличивалась каждый месяц, и а мае достигла отметки в 318 миллионов долларов. В период с марта по май этого года Fortnite принесла своим создателям около 800 миллионов долларов.

Fortnite вышла в 2017 году, и уже тогда показывала неплохие финансовые показатели, но именно запуск “Королевской битвы”, а затем ее выход на мобильных устройствах, приумножил доходы Epic Games сразу в несколько раз. Согласно исследованиям компании LendEDU, внутриигровые покупки в Fortnite совершают около 69% играющих.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GhostHost
Опубликовано:19.07.2018 23:22

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button