Железо и софт

Фиаско Galaxy Fold – Складные смартфоны сломались уже на старте продаж

access_time Сегодня в 18:10
remove_red_eye 662

question_answer 6

account_circle Элфи

Новый смартфон Galaxy Fold позиционируется как революционный продукт, создаваемый на протяжении восьми лет, но уже на старте продаж, перед тем как появиться на полках магазинов, он столкнулся с огромной проблемой.

Несколько смартфонов Galaxy Fold, предоставленные журналистам для обзора, демонстрируют серьезные проблемы с экраном. В некоторых случаях экраны Fold ломаются или мерцают. Это самое худшее начало для такого революционного шага в создании смартфонов.

Компания Samsung опубликовала заявление о том, что будет проверять сломанные или поврежденные смартфоны. Но на этом все не закончится для Samsung. Некоторые обозреватели по ошибке удалили слой защитного покрытия для основного 7,3-дюймового дисплея, полагая, что это просто кусок пленки, который многие телефоны поставляют в коробках.

В своем заявлении Samsung говорит, что «удаление защитного слоя или добавление клея на основной дисплей может привести к повреждению. Мы гарантируем, что в будущем эта информация будет четко предоставлена нашим клиентам».

Все это конечно здорово, но тот факт, что такое вообще может произойти, говорит о посредственном дизайне продукта. Пользователи не должны легко удалить какой-то важный элемент устройства, что может мгновенно превратить ваш смартфон будущего в кирпич.

Samsung не привыкать к проблемам контроля качества, если вспомнить, что Galaxy Note 7 взрывался и загорался уже в руках пользователей. Компания Samsung была готова рискнуть и стремилась быть первой на рынке, что в итоге возымело неприятные последствия. И из-за такого провального старта продаж все инновации в Galaxy Fold будут упущены из виду – по крайней мере, в первое время.

Похожие статьи

Back to top button