ОБО ВСЕМ

По мнению Сапковского игровая серия Ведьмак нанесла урон его продажам книг. Автор Метро с ним не согласен

По мнению Сапковского игровая серия Ведьмак нанесла урон его продажам книг. Автор Метро с ним не согласен

Интересное интервью с двумя писателями Анджеем Сапковским и Дмитрием Глуховским появилось в интернете. Мы лишний раз могли заметить негативное отношение автора “Ведьмака” к миру видеоигр. По словам Анджея, игры от CD Projekt RED лишь нанесли урон продажам его книжной серии, а также он уверен, что именно из-за его книг игры стали такими бестселлерами, а не наоборот.
Стоит отметить, что даже если говорить о фактах, то релиз первой игры на ПК состоялся в октябре 2006 года. Первая книга “Последнее Желание” появилась в Британии лишь в 2007 году, а Кровь Эльфов вообще не была переведена на английский до 2008.

С Анджеем также не согласен и Дмитрий Глуховский, автор серии Метро. По его словам Сапковский – “высокомерный motherfucker”, и он не сомневается, что именно игры принесли огромный успех книжной серии Witcher за пределами Польши и СНГ.
“Дело не только об игроках, но и о игровых журналистах, а также от всей шумихи, которая появляется, когда что-то крупное, массивное и потрясающие выходит в свет. Он оставался бы восточноевропейским феноменом, но он никогда бы не стал популярным на западе.”
Глуховский также рассказал, что ему крупно повезло, что представители студии 4A были среди первых читателей его книги, которая изначально издавалась бесплатно на одном из сайтов.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button