Индустрия

[GDC 2019] Новые драйвера от Nvidia позволят на GTX 1060 ощутить трассировку лучей!

[GDC 2019] Новые драйвера от Nvidia позволят на GTX 1060 ощутить трассировку лучей!

Осталось включить DXR на девятой серии видеокарт

На конференции GDC 2019 компания Nvidia рассказала об улучшенной поддержке технологии DirectX Raytracing и новых драйверах, которые позволят видеокартам GTX десятой серии прочувствовать на себе трассировку лучей в реальном времени.

Конечно, видеокарты RTX, имеющие специальные ядра для неоднозначной технологии, справятся намного быстрее и лучше, но это напрямую зависит от мощности видеокарты и разрешения экрана. DXR будут поддерживать как недавние GTX 1660 и 1660Ti, так и более старые модели с Pascal-ядрами, начиная от GTX 1060 (6Гб) и до TITAN X.

P8LS26LLBX.jpg

Unreal Engine уже имеет поддержку технологии DXR, а в начале следующего месяца выйдет экспериментальная сборка Unity, специально оптимизированная для вожделенных лучей.

Кстати, на той же конференции Unity продемонстрировала возможности новой версии своего движка, показав отрывок анимационной короткометражки The Heretic. А Nvidia представила Quake 2 RTX, нестареющую классику в улучшенной оболочке, включающей целый ряд современных технологий и трассировку лучей.

Похожие статьи

Back to top button