Факт: События Max Payne 3 изначально хотели перенести в Россию

Факт: События Max Payne 3 изначально хотели перенести в Россию

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

На прошедших выходных пользователи GTAForums обнаружили в PDF-документе Wien Energie с работами художника Йоханнеса Мюке арты некой игры Rockstar, датированные еще 2005 годом. Изначально геймеры предположили, что всплывшие иллюстрации имеют отношение к неизданному проекту компании или очень раннему концепту Grand Theft Auto IV.

Тем не менее, после того, как один из участников форума связался с художником для прояснения ситуации, оказалось, что опубликованные изображения на деле являются первыми концепт-артами для Max Payne 3, созданными примерно в 2005 или 2006 году, когда разработкой боевика заведовал офис Rockstar Vienna. Тогда планировалось, что события третьего “Макса Пэйна” развернутся на территории России, однако с закрытием студии дальнейшим развитием проекта занялась Rockstar Vancouver, отказавшаяся от прежнего места действия в пользу Бразилии.

В итоге Max Payne 3 добрался до полок магазинов в том виде, в котором мы видим его сейчас. Игра была анонсирована в 2009-м и вышла через три года на актуальных тогда платформах, получив высокие 87 баллов на Metacritic. Недавно ее запустили на двух GeForce RTX 2080Ti в 8K при 100 FPS.

Читайте также: A Plague Tale: Innocence – больше 20 минут нового геймплея мрачной адвенчуры в антураже Франции XIV века.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button