Star Citizen – PC-геймеры продолжают заваливать разработчиков деньгами, общие сборы на создание проекта перевалили за отметку 200 миллионов долларов

Star Citizen - PC-геймеры продолжают заваливать разработчиков деньгами, общие сборы на создание проекта перевалили за отметку 200 миллионов долларов
  • Вконтакте
  • Google+

Разработчики Star Citizen до сих пор не озвучили дату релиза масштабного космического симулятора, но это не мешает пользователям активно поддерживать авторов деньгами. Ранее мы уже сообщали о том, что общие сборы приблизились к отметке в 200 млн. долларов США, а теперь стало известно, что эта планка успешно была преодолена. 

SC

Star Citizen является уникальным проектом в том плане, что разработчики в режиме реального времени публикуют данные о сборе средств

Студия Cloud Imperium Games ежедневно зарабатывает десятки тысяч долларов от продажи виртуальных космических кораблей, причем не все из них могут использоваться в игре.

Пользователи могут “проспонсировать” определенные компоненты симулятора Star Citizen. Например, финансирование одиночной сюжетной кампании Squadron 42 обойдется вам в 36 фунтов стерлингов (около 3000 рублей). 

История проекта берет начало в 2012 году, когда стартовала кампания по сбору средств в сервисе Kickstarter. Крис Робертс поставил перед собой цель создать амбициозного духовного наследника горячо любимой фанатами серии космических симуляторов Wing Commander.

Тогда планировалось, что релиз Star Citizen состоится в 2014 году. Но большое количество привлеченных денежных средств привело к увеличению масштаба космосима и смещению сроков запуска. В настоящее время проект находится в альфа-стадии разработки, а недавно выпущенный патч 3.3.0 пока поддерживает интерес игроков к долгострою.

Восемь лет разработки, 200 млн. долларов вложенных средств и отсутствие даты релиза Star Citizen – таковы промежуточные итоги. Текущий план развития проекта предусматривает добавление различных функций в игру вплоть до версии 3.6.0, выпуск которой должен состояться во втором квартале 2019 года.

Вкладчики в создание проекта могут играть в альфа-версию, а недавно авторы объявили, что все желающие смогут получить к ней доступ бесплатно в период с 23 ноября по 1 декабря.

Читайте также: Глава Nintendo of America о стриминге игр: Для этого в США нет нормальной технической инфраструктуры




Автор: Maxinhell
18.11.2018 18:01

Похожие статьи

Back to top button