Shenmue – Sega прокомментировала отмену более качественных ремастеров первых частей

Shenmue - Sega прокомментировала отмену более качественных ремастеров первых частей
  • Вконтакте
  • Google+

На днях благодаря специалистам из отдела Digital Foundry портала Eurogamer стало известно, что Sega работала над более качественными ремастерами Shenmue и Shenmue II. Было представлено видео, которое показывает кадры из ранних версий отмененных переизданий и сравнивает их с недавним релизом для современных платформ. 

А теперь настал черед Sega дать официальный комментарий по поводу сложившейся ситуации. 

“Компании SEGA и D3T действительно начинали изучать целесообразность создания полноценных HD-ремастеров Shenmue I & II. Вскоре мы поняли, что речь идет о проекте с рядом специфических проблем. Мы работали с оригинальными анимациями в сочетании с улучшенной HD-графикой, что выливалось в игру, которая, по нашему мнению, не отвечала стандартам, которых ожидают и заслуживают фанаты Shenmue. Дабы не разочаровать поклонников, нами было принято решение завершить разработку и сосредоточиться на выпуске классической игры для ПК и современных консолей, чтобы новые игроки могли проникнуться оригинальным шармом Shenmue”.

Третья часть серии выйдет в 2019 году, но за ее производство отвечает не Sega.

Читайте также: Digital Foundry: Sega работала над более качественными ремастерами Shenmue и Shenmue II, появились кадры незавершенных отмененных версий




Автор: Maxinhell
18.10.2018 00:10



Похожие статьи

Back to top button