Эксперт радио Вести FM рассказал об увлечении напавшего на колледж в Керчи студента игрой Дока-2 и оскорбил геймеров (Обновлено)

Эксперт радио Вести FM рассказал об увлечении напавшего на колледж в Керчи студента игрой Дока-2 и оскорбил геймеров (Обновлено)

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Тема вчерашнего нападения на колледж в Керчи остается главной в российском информационном пространстве. Комментируя действия Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в учебном заведении, приглашенный в эфир радио “Вести FM” эксперт Филипп Гросс-Днепров, являющийся сооснователем хостинговой компании REG.RU, связал произошедшее с увлечением студента неизвестной игрой “Дока-2“.

“Есть такая игра – Дока-2. Она разрешена в России от 18 лет и старше, но видно, что он [Росляков] играл в эту игру уже в 13-14-15”, – рассказал эксперт.

На вопрос ведущей о том, что это за игра такая, Филипп Гросс-Днепров описал ее следующим образом:

“Это игра, где ты убиваешь зомби или ты сам есть зомби, и где ты убиваешь самыми изощренными способами людей. То есть там можно придумать свою определенную местность, придумать ту же школу, так же ее взорвать-убить, но там более изощренная ситуация. Там ты не изготавливаешь бомбу, тебе дается различное оружие и ты трейд можешь делать. Ведь почему называется Дока-трейд? Там возможен трейд различным оружием, убийствами, уничтожением людей. Есть специальное оружие, позволяющее вытаскивать кишки в течение десяти минут. То есть это длится десять минут”.

Высказывание эксперта, озвучивающего такую информацию на радио, быстро разлетелось по различным порталам и вызвало недоумение у игроков. Пользователи предположили, что Гросс-Днепров хотел рассказать о Dota 2, а не о “Доке-2”, однако, опять же, описание совсем не подходит под Dota 2.

Dota 2

Увидев новости о себе на различных сайтах, Гросс-Днепров принялся комментировать их в весьма агрессивном ключе на своей странице в социальной сети Twitter.

Выяснилось, что он действительно ошибся и хотел рассказать о Dota 2, но поскольку озвученное описание совсем не соответствует Dota 2, игроки стали обвинять эксперта в обмане и указывать на недопустимость такого поведения. В ответ он назвал отписавшихся геймеров “малолетними идиотами” и “кланом олигофренов” и заявил о необходимости появления кибер-полиции, продолжая доказывать, что Dota 2 – это очень плохо.

ДП

В дальнейшей переписке Гросс-Днепров отметил, что “Братья Марио” – это игра, а “Кишки Наружу Нинджа” – это уже уровень таких, как маньяк из Керчи”.

ГД

__________________________________________

[Обновление]

Гросс-Днепров продолжает реагировать на публикации о нем в игровых СМИ и агрессивно ведет переписку с пользователями.

Вижу Российская ИГРОВАЯ ИНДУСТРИЯ обозлилась потому что им теперь сложнее будет промывать мозги 11-16 летним НАШИМ детям после моего эфира. Им нравится обсуждать свои игры с кишками чем вспоминать убитых в Керчи. Я интернет ЭКСПЕРТ а не ЭКСПЕРТ по играм для промывание мозгов!

— Филипп Гросс Днепров (@filippgross) 18 октября 2018 г.

И ещё одно… не тратьте деньги и посты в ВКонтакте и на Youtube на то чтобы я что-то опровергнул или сломался. За мной в 90-е настоящие бандиты бегали а не выдуманные феи с бензопилами. И не надо оскорблять и проклинать моих малышей. Им по 6 лет. Идиоты. http://t.co/WlJHXfzvFv

— Филипп Гросс Днепров (@filippgross) 18 октября 2018 г.

В результате нападения на колледж в Керчи погиб 21 человек, еще 44 пострадали.

Сегодня в Крыму объявили трехдневный траур. 



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:18.10.2018 16:14



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button