Crytek в восторге от перспектив использования SSD в Xbox Project Scarlett и PlayStation 5

До запуска Xbox Project Scarlett и PlayStation 5 остается чуть больше года. Многие разработчики уже получили на руки девкиты новых консолей и имеют представление о возможностях будущих приставок, чем аккуратно делятся с журналистами.

Так, в интервью для портала WCCFTech студия Crytek рассказала, что использование в будущих консолях SSD позволит не только значительно сократить время загрузок, но и откроет ранее недоступные возможности с точки зрения игрового дизайна.

“Если в плане визуального качества улучшения, скорее всего, будут такими же большими, как и подобает любому новому поколению, то использование новых высокосортных накопителей, которые нам обещают, безусловно станет настоящей революцией. Помимо очевидного преимущества в сокращении времени загрузок, это также откроет новые возможности в разработке игр с точки зрения потоковой передачи данных. Игровым движкам предстоит серьезно перестроиться, но открывающиеся вместе с этим перспективы определенно захватывают”.

Студия Crytek далеко не первой выразила энтузиазм в отношении перехода Sony и Microsoft к твердотельным накопителям в своих будущих консолях. Ранее в подобном ключе также высказались авторы ролевого экшена Killsquad, создатели приключенческого боевика Hindsight 20/20 и другие разработчики.

Читайте также: Need for Speed: Heat – Electronic Arts рассказала, как планирует зарабатывать на игре после релиза.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button