Индустрия

Депутат Госдумы от ЛДПР Чернышов предложил не запрещать смартфоны в школах, а создать «шкулфон»

И обратился с предложением в «Ростех»

Не так давно спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась за запрет мобильных телефонов в стенах учебных заведений. Для изучения вариантов реализации ограничений будет создана рабочая группа, решить же вопрос планируется к началу учебного года. Но не все согласны с такой постановкой вопроса. Так, зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (фракция ЛДПР) предложил вместо этого создать «шкулфон».

И уже обратился с предложением к корпорации «Ростех» (которая едва ли упустит шанс приложиться к госбюджету). Об этом сообщила RT. Отличать новый гаджет будут не только встроенные контакты родителей, учителей и одноклассников, но и набор приложений, например, «Российская электронная школа», различные справочники, калькулятор, доступ к внутренней школьной сети вместо интернета, а также специальная программа, «блокирующая любые попытки буллинга школьников друг другом». Последняя будет отслеживать различные оскорбления. Предусмотрена защита от вирусов и недопустимых к просмотру сайтов.

Таким образом, мы не лишаем ребенка мобильного телефона, но предоставляем ему вместо развлекательного образовательный контент, вызывающий интерес. Убеждён, «шкулфон» поможет школьнику не только сконцентрироваться на учебном процессе, но и повысит самооценку ребенка, увеличивая его стремление совершенствовать свое образование.
Борис Чернышов, депутат Государственной Думы

Похожие статьи

Back to top button