CCP Games и Hadean анонсировали второй этап тестирования EVE: Aether Wars

Еще одна битва с 10 000 участников

На протяжении 16 лет исландская студия CCP Games постоянно улучшала игровой движок и серверную архитектуру MMORPG EVE Online, чтобы эта игра по праву носила титул самой масштабной песочницы в индустрии. Но пришел момент, когда разработчики уже не могут справляться с увеличивающейся нагрузкой. После самой крупной битвы за всю историю, в которой приняло участие более 6 тысяч игроков, CCP поняли, что для следующего рекорда им потребуются радикальные изменения. Именно тогда с ними связались ребята из британского стартапа Hadean.

Они работают над облачными технологиями и создают движок, который масштабирует любую нагрузку, распределяя ее между огромным количеством физических серверов. Вместе с CCP Games Hadean создали техническое демо EVE: Aether Wars. Первый этап тестирования прошел этой весной на Game Developers Conference. В нем приняло участие 3 852 реальных игрока, сражавшихся между собой на космических кораблях. Вместе с искусственным интеллектом эта цифра и вовсе превысила отметку в 14 000 участников.

Теперь пришло время для второго этапа. Следующее тестировано запланировано на 18 августа в 20:00 по московскому времени. Как и прежде, за производительность серверов будет отвечать разработанный Hadean движок, но в этот раз CCP Games добавили более атмосферный игровый процесс. Главная задача не меняется – провести испытание масштабного сражения с 10 000 участников. Все желающие могут пройти регистрацию на сайте EVE: Aether Wars.

Если технология оправдает себя, ССP Games хотят внедрить ее в EVE Online.

Похожие статьи

Back to top button