24 года на благо id Software – Тим Уиллитс объявил о скором уходе из компании

Coop-Land

Epic Games: настало время раздачи LIMBO

Успехи Ubisoft: королевская битва в прощальном патче Wildlands, рекорды The Division 2 и отношения с подпиской

Fallout 76: игроки молят Bethesda о тестовом сервере после сломавшего игру патча

Стартовало ЗБТ олдскульной MMORPG Eternal Magic

Сегодня стало известно о том, что директор id Software Тим Уиллитс покинет компанию в этом месяце. Его уход должен состояться ровно после окончания ежегодного фестиваля QuakeCon, который в этом году откроет двери 25 июля и продлится до 28 числа.

О данной новости он сообщил посредством соцсети Twitter, написав следующие строки:

“После 24-х лет работы в id Software я решил покинуть компанию по итогам QuakeCon. Мне очень повезло работать с лучшими людьми в индустрии над действительно впечатляющими играми. QuakeCon был невероятной частью моего путешествия, и я с нетерпением жду встречи с каждым в конференц-центре Gaylord Texan“.

Позднее он добавил:

“Все разрабатываемые в настоящее время игры находятся в очень хороших руках. Мой уход не повлияет на выпуск каких-либо запланированных релизов. В id Software полно невероятно талантливых людей, которые продолжат развивать (еще долгое время) одни из лучших шутеров в мире”.

“После завершения QuakeCon я объявилю о своих планах на будущее – где я буду и какими интересными делами собираюсь заниматься. Держите руку на пульсе”.

Сейчас Уиллитсу 47 лет. В id Software он прошел путь от дизайнера уровней до директора. Он является прирожденным докладчиком, поэтому много раз выступал на сценах различных игровых выставок. Кроме того, он является создателем популярной карты The Edge (Q2DM1) для мультиплеерного режима шутера Quake 2.

Читайте также: Limbo можно бесплатно загрузить в Epic Game Store, представлены следующие бесплатные проекты

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button